Во втором сезоне «Локи» на главную роль приглашен выпускник «Игры престолов». Сериал, созданный Майклом Уолдроном и премьера которого состоялась в июне 2021 года, стал одним из первых спин-оффов кинематографической вселенной Marvel. Он рассказывает о приключениях брата Тора - Локи (Том Хиддлстон) после событий «Мстителей: Финал», в котором прошлая версия его самого сбежала, став "вариантом времени", что привело к его поимке Управлением по изменению времени.

Кейт Дики получила роль во втором сезоне. Актриса, пожалуй, наиболее известна по роли Лизы Аррен, которая стала леди-регентом Долины после того, как ее мужа убили. Хотя ее персонаж в этом сериале был более серым с моральной точки зрения, в «Локи» она, по сообщениям, будет играть абсолютную злодейку, хотя какого именно персонажа она будет изображать, пока не сообщается.

Где еще можно встретить актрису

Хотя Кейт хорошо известна благодаря своей работе в сериале «Игра престолов», ее экранная карьера насчитывает несколько десятилетий, так как серьезно началась в начале 2000-х годов. Она начала получать больше ролей после появления в сериале «Город мишуры», в основном в короткометражках и на телевидении. Она начала набирать обороты после появления в минисериале Кена Фоллетта «Столпы земли» в 2010 году, в котором она снялась вместе с такими звездами, как Иэн Макшейн, Эдди Редмэйн, Хейли Этвелл и Мэттью Макфэдиен.

После этого проекта она сыграла роли в таких проектах, как «Игра престолов» и приквел «Прометей» Ридли Скотта 2012 года. После роли Лизы Аррен, которая закончилась появлением в 2 сериях 4 сезона в 2014 году, она снялась в прорывном проекте ужасов Роберта Эггерса «Ведьма» 2015 года, в котором сыграла мать Ани Тейлор-Джой. В последнее время она сыграла роли в фильмах «Звездные войны: Эпизод VIII: Последние джедаи», «Алиенист», «Острые козырьки» и в новом эксклюзивном фильме ужасов «Матриарх», вышедшем в октябре этого года.

Все, что мы знаем о втором сезоне

Трудно предсказать, какого именно злодея будет изображать Дики во втором сезоне «Локи». До сих пор детали сюжета держались в строгом секрете. Тем не менее, известно, что сюжет будет развиваться с того момента, на котором остановился первый сезон: Локи вернется в альтернативную версию агентства и будет переживать последствия разлуки со своим вариантом Сильви, с которой у него возникла романтическая привязанность. Кевин Фейдж также подтвердил, что часть сезона будет происходить в 1970-х годах, а это значит, что новый злодей может происходить из альтернативной временной линии Земли, возможно, сюжетная линия будет связана с другими персонажами вселенной марвел, которые действовали в то время, что потенциально может относиться к молодому Нику Фьюри.