Действие спин-оффа Ходячих мертвецов с Норманом Ридусом в роли Дэрила будет происходить в другой стране и будет связан с другим спин-оффом сериала Ходячие мертвецы.

После долгих спекуляций главный контент-менеджер Ходячих мертвецов Скотт Гимпл наконец поделился некоторыми подробностями о предстоящем спин-оффе сериала под руководством Нормана Ридуса, посвященном любимому фанатами персонажу Дэрилу. Первоначально было объявлено, что сериал возглавят Ридус и звезда TWD Мелисса МакБрайд, но последняя отказалась от участия в съемках еще до начала съемок из-за проблем с местом съемок, что означает, что сериал будет продолжаться как самостоятельный спин-офф, но теперь мы знаем немного больше о том, где и когда будет происходить действие сериала, что связано с большой теорией фанатов.

Продолжая историю Дэрила, начатую в конце Ходячих мертвецов, пока еще не названный сериал покажет, как выживший в апокалипсисе путешествует из США в Европу, а именно во Францию, где происходила пост-кредитная сцена Ходячие мертвецы: Мир за пределами. В рамках программы Talking Dead: The Walking Dead Universe Preview 2022 Гимпл рассказал о том, чего можно ожидать от премьеры сериала в следующем году. Он сказал:

Спин-офф о Дэриле происходит во Франции. Кода [The World Beyond] немного намекает на некоторые вещи, с которыми столкнется Дэрил. Дэрил - рыба в воде. Если Дэрил окажется среди новых людей, он будет как рыба в воде. Во Франции, в стране, переживающей апокалипсис, это совершенно другое дело. Ему приходится заново изобретать себя, заново искать себя, а также не быть с - возможно - единственными людьми в мире, с которыми ему комфортно.

История Кэрол и Дэрила продолжится во вселенной Ходячих

Несмотря на то, что Мелиссе МакБрайд пришлось отказаться от участия в спин-оффе сериала из-за того, что съемки стали "логистически несостоятельными", Норман Ридус дал понять во время своего недавнего появления на San Diego Comic-Con, что история между Кэрол и Дэрилом еще будет рассказана, прокомментировав, что МакБрайд, безусловно, может вернуться после "некоторого перерыва". Когда МакБрайд покинул производство, AMC Network выпустила соответствующее заявление, которое гласило:

Мелисса МакБрайд дала жизнь одному из самых интересных, реальных, человечных и популярных персонажей во вселенной Ходячих мертвецов. К сожалению, она больше не может участвовать в ранее объявленном спин-оффе, посвященном персонажам Дэрила Диксона и Кэрол Пелетье, который будет сниматься в Европе этим летом и премьера которого состоится в следующем году. Переезд в Европу стал логистически невыполнимым для Мелиссы в данный момент. Мы знаем, что фанаты будут разочарованы этой новостью, но вселенная "Ходячих мертвецов" продолжает расти и расширяться интересными путями, и мы очень надеемся снова увидеть Кэрол в ближайшем будущем.

Спин-офф о Дэриле - лишь одно из нескольких запланированных продолжений вселенной, среди которых недавно анонсированный спин-офф о Рике Граймсе и Мишонн и спин-офф о Мэгги и Нигане Остров мертвых, съемки которого недавно начались, а премьера состоится в 2023 году. Заключительная часть 11-го сезона Ходячих мертвецов стартует на канале AMC 2 октября.