Новые фотографии со съемочной площадки 2 сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти»  показывают строительство, по всей видимости, эльфийского города. Разработанный шоураннерами Дж. Д. Пейном и Патриком МакКеем, сериал разворачивается во времена Второй эпохи Средиземья и рассказывает о молодых персонажах, таких как Галадриэль и Элронд. Съемки первого сезона ранее проходили в Новой Зеландии, где также снимались фильмы Питера Джексона. Однако впоследствии Amazon перенес производство второго сезона в Великобританию, где съемки официально начались в октябре 2022 года.

В настоящее время производство второго сезона  в самом разгаре, и новые фотографии, сделанные с площадки Bray Studios, демонстрируют декорацию, которая явно похожа на эльфийский город с замысловатой беседкой в центре. Хотя неясно, что это за город, он имеет большое сходство с эльфийским королевством Эрегион, которое фанаты уже видели в первом сезоне:

Основные места Средиземья, которые еще не были показаны

Хотя эти новые фотографии декораций могут намекать на возвращение к местам, уже исследованным в первом сезоне сериала «Кольца власти», есть ряд важных мест в Средиземье Толкиена, которые еще не появлялись в сериале. Хотя фанаты уже видели эльфийские королевства Эрегион и Линдон, сериал еще не представил лесное королевство Лотлориэн, место будущего обитания Галадриэль. Основанное группой эльфов, известных как Нандор, во Вторую эпоху здесь правил синдаринский король Амдир, пока он не погиб во время Последнего союза людей и эльфов.

Еще одно эльфийское царство, которое хорошо знакомо поклонникам трилогии «Властелин колец», но которое также еще не появилось в «Кольцах власти», - это Ривенделл, также известный как Имладрис, был основан Элрондом во время Второй Эпохи беженцами, спасавшимися от разрушения Эрегиона войсками Саурона. Хотя Ривенделл, вероятно, не появится во втором сезоне, его создание, скорее всего, станет важным сюжетным моментом будущих сезонов. Особенно если учесть, что Ривенделл служил основным перевалочным пунктом для сил Последнего союза, прежде чем они в конце концов двинулись на Мордор.

Помимо эльфийских городов, фанаты также увидят несколько важных человеческих мест по всему Средиземью в течение пяти сезонов. Ключевым из них будет основание королевств-близнецов Арнора и Гондора Элендилем и его сыном Иссилидуром. Кроме того, за границами известных земель Средиземья лежат таинственные земли Рун, которые уже были названы местом назначения незнакомца Даниэля Веймана. С богатой историей, в которой еще предстоит покопаться, зрителям, вероятно, будет предложена целая сокровищница богато детализированных и визуально ошеломляющих местностей, поскольку «Властелин колец: Кольца Власти» начинает работу над вторым и последующими сезонами.