Соруководитель студии DC Джеймс Ганн сообщил, что второй сезон его сериала «Миротворец» выйдет после фильма «Супермен: Наследие». В ответ на вопрос одного из пользователей Twitter о том, будет ли второй сезон «Миротворца», Ганн ответил: "Да, после Супермена". Это связано с предыдущим сообщением, в котором Ганн сказал, что сезон был отложен, пока он работал над фильмом и спин-оффом «Миротворца», «Уоллер». Интересно, что Ганн ответил другому пользователю в этой теме, что «Наследие» выйдет после мультсериала «Коммандос», когда его спросили, есть ли у него какие-либо прогнозы относительно того, когда публика увидит все проекты первой главы DCU "Боги и монстры".

Второй сезон может пересечься с другим проектом

Миротворец

На данный момент подробности о сюжете второго сезона «Миротворца» неизвестны. Однако Ганн заявил в 2022 году, что персонажи сериала перейдут в другие проекты DC.

Я очень серьезно работаю над другим проектом DC, где я принимаю самое активное участие в написании сценария и его направлении. В других сериалах, над которыми я работаю, персонажи из «Миротворца» будут в некоторой степени смешаны. И я также участвую в паре других проектов.

Говоря о фильме «Супермен: Наследие», Ганн рассказал о том, как одноименный Человек из стали будет охарактеризован в фильме, назвав Супермена неуклюжим человеком и добавив, что он идеалистичный парень с фермы Канзаса, чья самая большая слабость — отказ убивать кого-либо.

Супермен не хочет причинить боль ни одной живой душе. Мне нравится эта врожденная доброта Супермена, это его определяющая черта. Он не вариант персонажа "Супермена всех звезд", но, опять же, я его большой поклонник и очень вдохновлен этой серией комиксов.

«Супермен: Наследие» — это не история происхождения

СуперменКак и во втором сезоне «Миротворца», подробности сюжета фильма «Супермен: Наследие» пока остаются в тайне. Хотя он является перезагрузкой с новым актером, играющим роль последнего сына Криптона, партнер Ганна по DC Studios Питер Сафран сообщил, что фильм не является историей происхождения. Вместо этого в «Наследии» Супермен попытается "сбалансировать свое криптонское наследие с человеческим воспитанием. Недавний слух также утверждает, что в нем будет переснят враг Лекс Лютор из Метрополиса Марвел. Однако Ганн не подтвердил, будет ли этот персонаж вообще в «Наследии».