Создатель «Ночного агента» Шон Райан немного рассказал о том, что можно ожидать от будущего сезона. Сериал, премьера которого состоялась на стриминговой площадке 23 марта, основан на одноименном романе Мэтью Квирка 2019 года. Габриэль Бассо исполняет роль Питера Сазерленда, агента ФБР, который работает в ночную смену в Белом доме и оказывается втянутым в обширный заговор, когда выясняется, что в организации есть крот.

Издание Коллайдер взяло интервью у Райана после премьеры сериала, где он поделился своими мыслями о втором сезоне «Ночного агента». Он сказал, что первый сезон был намеренно построен так, чтобы избежать серьезных сюрпризов и связать концы с концами в истории Вашингтона, округ Колумбия. Это позволит в следующем сезоне исследовать новое место с участием небольшого числа персонажей из первого сезона.

Я не всегда знал что мы будем делать во втором сезоне, но Netflix всегда интересно узнать, поэтому я провел с ними несколько бесед на эту тему. Я всегда знал, что хочу, чтобы каждый сезон был в основном самостоятельной историей. В данном случае центром притяжения был Вашингтон и Белый дом, в нем было множество персонажей, и в основном мы ответили на большинство вопросов и разобрались с тем, что произошло. Надеюсь, что это действительно удовлетворительное путешествие для зрителей.

Во втором сезоне, если мы его сделаем, я думаю, это будет совершенно новое место с совершенно новым набором проблем, и небольшое количество персонажей из первого сезона будет частью этого, но в основном новые персонажи будут окружать их. И тогда это была бы история одного сезона. Мне было неинтересно делать сериальную историю и заканчивать ее на какой-то непонятной развязке. Я думаю, что у зрителей хватит терпения на все это. Так что если можно сказать, что мы определим судьбы и ответим на все вопросы в течение этих 10 серий, это дает сериалу толчок, который помогает ему работать, и мы постараемся привнести это и в потенциальный второй сезон.

Ночной агент может пойти по любому пути

Ночной агент

На момент интервью сериал «Ночной агент» еще не был продлен. Однако компания объявила, что второй сезон будет. Это было вполне естественно, учитывая тот факт, что сериал стал третьим по количеству просмотров дебютным сезоном в истории платформы.

Если Райан придерживается своего первоначального плана, то, скорее всего, в настоящее время они придумывают новые сюжеты для Питера Сазерленда. Пока неизвестно, намерены ли они продолжать следовать сюжету Квирка. Хотя в ближайшем будущем, вероятно, появится продолжение романа, он еще не опубликован, поэтому, если они не обратятся к Квирку за набросками, они будут прокладывать свой собственный путь.

Похоже, что «Ночной агент» пойдет по тому же пути, что и «Ты» 4 сезон сериала Netflix, который уже более или менее полностью отошел от оригинальных романов Кэролайн Кепнес. Если сериал останется таким же, то в нем, скорее всего, будут появляться персонажи первого сезона, но лишь самые важные члены нынешнего актерского состава останутся главными героями. Помимо Питера Сазерленда, нет необходимости в возвращении какого-либо другого персонажа, хотя, вероятно, не составит труда включить Люсиан Бьюкенен в роль Роуз Ларкин, которая является дочерью двух других агентов Ночных операций.