12 сезон «Американской истории ужасов» станет дебютным для сериала-антологии. Последний сезон АИУ с подзаголовком Нью-Йорк вышел в эфир в октябре и ноябре 2022 года. С тех пор было мало подробностей о 12 сезоне. Однако стало известно, что в нем примут участие звезда сериала «Резидент» Мэтт Зукри и вернувшаяся участница Эмма Робертс, которая появлялась в пяти прошлых сезонах. Возможно, более удивительным станет появление Ким Кардашьян, которая будет сниматься наряду с остальными актерами, которые будут объявлены в преддверии 12 сезона.

По информации издания THR, 12 сезон «Американской истории ужасов» с подзаголовком Деликатная, по крайней мере, частично основан на романе, что знаменует собой первый случай, когда в центре сезона сериала не стоит новая история. Книга Даниэль Валентайн называется "Деликатное состояние" и, как утверждается, является захватывающим триллером о женщине, которая убеждена, что зловещая личность делает все возможное, чтобы ее беременность никогда не наступила. Роман выйдет в августе 2023 года.

Почему для 12 сезона «Американской истории ужасов» необходимы перемены

Американская история ужасов

Поскольку премьера «Американской истории ужасов» состоялась в 2011 году, на данный момент сериалу необходимо что-то менять, чтобы оставаться актуальным для зрителей. Когда сериал дебютировал, его содержание считалось шокирующим и не похожим ни на что, виденное ранее на телевидении. Однако за прошедшие с тех пор годы телевидение расширилось в разы, регулярно поражая зрителей неожиданными поворотами и жуткими историями.

Начиная 12 сезон, «Американская история ужасов» решила попробовать что-то другое, взяв за основу произведение человека, не связанного с франшизой. Хотя описание романа позволяет предположить, что история впишется в этот мир, она, скорее всего, привнесет и что-то новое, в зависимости от того, насколько сериал будет опираться на книгу. Вполне возможно, что она послужит скорее вдохновением для сезона, чем точной адаптацией сериала.

Кастинг Кардашьян также говорит о том, что «Американская история ужасов» в 12 сезоне будет расширяться. Имея за плечами небольшой актерский опыт, она представляет собой интересный выбор, который может сделать предстоящий сезон еще более интересным. Конечно, с возвращением Робертс новые серии, скорее всего, покажутся знакомыми давним зрителям «Американской истории ужасов».