Российский кинорежиссер Кантемир Балагов написал в собственном инстаграм-аккаунте, что съёмки сериала для телеканала HBO по популярной компьютерной игре Lust of us на данный период завершены и теперь он предполагает вернуться в Россию.


Наряду с этим кинорежиссёр также поблагодарил команду и людей, которые принимали участие в съёмках.

Съёмочный процесс проводился на территории Канады, в качестве сценаристов выступил сценарист самой игры Last of us, помогал ему небес известный сценарист сериала Чернобыль. А вот в качестве оператора работал российский специалист, Ксения Середа, которая известна также по кинофильму Дылда, а помимо этого по работе в телесериале Звоните ДиКаприо.

Напомним, компьютерная игра Lust of us, которая появилась в 2013 году, на данный период считается одним из лучших проектов в сфере компьютерных игр вообще. Тем не менее создатели сериала по Lust of us, также не собираются отставать и, по некоторым сведениям, данный проект может стать одним из самых дорогостоящих для HBO за всю историю. При этом следует отметить что телеканал HBO делал весьма недешёвые проекты в том числе и Игру престолов.

Кстати говоря, в новом сериале принимал участие один из популярных актёров Игры престолов Педро Паскаль, которого Балагов также поблагодарил за выполненную работу. В первом сезоне нового сериала сделано 10 эпизодов, которые зрители в дальнейшем смогут наблюдать. Вполне возможно сказать, что специалисты из сферы российской кино и телеиндустрии постепенно начинают достаточно высоко котироваться в западных странах и привлечение Кантемира Балагова к значимому проекту только подтверждает данный факт.