Звезда сериала «Песочный человек» Бойд Холбрук рассказывает о том, как ему удалось так жутко сыграть роль Коринфянина. Сериал был адаптирован из одноименной серии комиксов писателя Нила Геймана и разработан Гейманом, Дэвидом С. Гойером и Алланом Хайнбергом. Работы по переносу на экраны начались в 1991 году с намерением сделать из него фильм, но проект попал в ад разработки и прошел через несколько итераций, прежде чем был переключен на сериал. Он дебютировал на Netflix, получив признание критиков и фанатов, и был продлен на второй сезон.

В интервью Холбрук раскрыл секрет своего жуткого исполнения роли Коринфянина. Холбрук рассказал об одной из самых интересных черт персонажа - использовании темных солнцезащитных очков, скрывающих отсутствие глаз Коринфянина, которые заменены двумя рядами зубов. Холбрук рассказал, что решил обосновать такую сверхъестественную концепцию своего персонажа, преподнеся этот факт как вторую природу Коринфянина, как человека, которому необходимо регулярно принимать инсулин, чтобы момент, когда он снимает очки, был более пугающим для зрителей:

Визуализация его довольно поразительна, но явно не тогда, когда он в очках. Его глаза стали видны, или же он снял очки. Это был действительно важный момент. Когда вы думаете об этих сверхъестественных сериалах, вы думаете: "Ух ты, неужели мне придется играть еще лучше?". Как вы ставите себя в эти сценарии за гранью реальности? У меня нет сверхспособностей, так как же сделать это обоснованным и реальным? Этот момент был точным определением всего этого. Если у вас есть инсулин и вы делаете укол инсулина, нет ничего страшного в том, что вы укололи себе руку; это как вторая натура. И поэтому, когда вы надеваете очки и смотрите в эти глаза - если это делается непринужденно, то это выглядит более жутко, более тревожно.

Как Коринфянин может вернуться во втором сезоне

В последний раз его видели в финале 1 сезона «Песочного человека», когда Коринфянин был побежден Морфеем, который отдал его череп на хранение Люсьене. Битва Коринфянина и Морфея положила конец их долгим отношениям. В 1 сезоне сериала Морфей рассказал, что когда-то считал Коринфянина своим лучшим достижением, ведь он был кошмаром Сновидения, призванным отразить тьму человечества. К несчастью для него, у Коринфянина были другие планы, и он сбежал из Сновидения в мир живых, что привело к тому, что главный герой оказался в ловушке более чем на 100 лет.

Когда бог снов оказался в ловушке, Коринфянин забрал глаза многих людей и стал знаменитым серийным убийцей. Эта слава привела к тому, что герой вдохновил многих других серийных убийц, в результате чего он стал почетным гостем на съезде серийных убийц и забрал с собой Джеда Уокера. Для победы над Морфеем Коринфянин решил использовать сестру Джеда Роуз Уокер, чей статус Вихря Снов означал, что она может уничтожить Морфея и Сновидение и занять его место. Роуз не согласилась выполнить приказ Коринфянина и отдала свой Вихрь Снов родственнице Юнити Кинкейд, чтобы не умереть. Первый сезон «Песочного человека» закончился тем, что Коринфянин был уничтожен Морфеем.

Что ожидать от второго сезона

Люцифер приходит за Песочным человеком во втором сезоне. В финале первого сезона сериала мы вернулись в Ад, чтобы показать зрителям что задумал Люцифер после поражения от Морфея в ее царстве. Люцифер сказал демону Мазикину, что Правитель Ада задумал нечто такое, что "приведет Бога в ярость" и "поставит Морфея на колени". Помимо плана мести Люцифера, Морфею придется иметь дело с братом Бесконечного, Дезире, который, как выяснилось, стоит за его заключением, и не только. Дезире вряд ли отступит, когда сериал «Песочный человек» вернется во втором сезоне.