Ожидание трейлера второго сезона «Благих знамений» объяснил создатель Нил Гейман. Фэнтези-комедийный сериал, основанный на одноименном романе 1990 года Геймана и Терри Пратчетта и повествующий об ангеле Азирафале и демоне Кроули, позиционировался как односезонный мини-сериал. Но, получив положительные отзывы и награды, Prime Video подтвердил выход второго сезона Good Omens в июне 2021 года. Майкл Шин, играющий Азирафэйла, и Дэвид Теннант, изображающий Кроули, вернутся.

В своем сообщении Гейман рассказал о задержке с выходом второго сезона «Благих знамений». Создатель и автор подтвердил, что новые серии появятся летом 2023 года, а также объяснил, что трейлер еще не снят. В своих комментариях, Гейман рассказывает о рекламном процессе для сериала, о том, как он иногда отличается от кино, и отмечает, что трейлер не должен быть выпущен слишком рано.

Вы получите второй сезон летом 2023 года, мы только что сдали готовый сериал и еще не делали трейлер.

Большинство сериалов выпускают свои трейлеры за несколько недель или месяц до выхода в эфир. Сначала я ожидал, что это будет как в кино, где иногда промо-материалы появляются за несколько месяцев до эфира (например, осенние и зимние праздничные фильмы рекламируются во время летних кинотеатральных релизов), но теперь, когда я действительно внимательно слежу за этим, я заметил, что сериалы делают это совсем не так.

Когда у нас не было нормального трейлера к «Песочному человеку» за четыре месяца до его выхода, в Твиттере нашлись люди, которые начали утверждать, что сериал, должно быть, отменен, потому что какое еще может быть объяснение?

Мое предположение о том, что трейлеры не должны выходить в эфир слишком рано, было встречено с презрением и недоумением.

Чего ожидать от второго сезона Благих знамений

Благие знамения

Учитывая первоначальный статус «Благих знамений» как мини-сериала, сюжеты сериала были в значительной степени исчерпаны к концу. Тем не менее, Кроули намекнул, что в следующем сезоне все сверхъестественные существа, от ангелов до демонов, выступят против людей. Это совпадает с тем, что Гейман говорил о том, что в будущих сериях больше внимания будет уделено небесам и аду. Также было упомянуто, что в сериале будет присутствовать романтика.

Более подробно стало известно об актерском составе и персонажах «Благих знамений». Недавно было объявлено, что к сериалу присоединятся Тай Теннант и Питер Дэвисон. Тай Теннант, сын Дэвида Теннанта и звезда сериала «Дом дракона», сыграет персонажа по имени Эннон, а Дэвисон, наиболее известный как Пятый Доктор в сериале «Доктор Кто» и тесть Теннанта, сыграет персонажа по имени Алистер. В предстоящей части также появятся такие новички, как Шелли Конн, Тим Дауни, Пит Фирман, Алекс Нортон, Энди Ошо, Шиан Филлипс и Квелин Сепульведа.

По мере приближения к дебюту фэнтези-драмы «Благие знамения» станет известно больше о втором сезоне. Первый сезон произвел большой фурор, получив три номинации на премию "Эмми" и премию Рэя Брэдбери за выдающееся драматическое представление, а также другие престижные награды. И мы надеемся, что после не очень долгого ожидания сериал окажет такое же влияние.