Сценаристу и продюсеру мультсериала Майку Рейссу захотелось обсудить с журналистами вероятность того, что «Симпсоны» могут продолжаться бесконечно.


Проект много раз оказывался в центре скандалов, но шоу продолжается, и никто не собирается его закрывать.

Рейсс считает, что Симпсоны изначально были созданы таким образом, что сериал может не закончиться никогда. Этот мультфильм рассказывает простым и саркастичным языком о мировых проблемах, о важных и актуальных событиях, о человеческих поступках и человечестве в целом. По мнению сценариста, перестать делать новые серии Симпсонов означает, что мы, люди, изучили абсолютно все и знаем обо всем, что происходит на нашей планете.
Для многих поклонников сериала анимационный проект является своего рода популярным новостным телешоу, где вместо забавных ведущих выступают мультипликационные герои. Симпсоны можно сравнить с такими востребованными за рубежом телепередачами, как Saturday Night Live и The Daily Show. После теоретического закрытия мультсериала, сразу же последует его перезагрузка, и иначе быть не может

На вопрос журналистов о том, что продюсер считает главной «формулой успеха» проекта, Майк ответил, что главным элементом успешности Симпсонов является прежде всего команда. Именно человеческий ресурс и его вклад в сериал сделали мультпроект самым длительным (32 сезона с 1989 года) и самым успешным в своей нише.