В понедельник, 27 февраля, Кортни Кокс получила свою звезду на Голливудской аллее славы в компании подруг. К актрисе присоединились ее коллеги по сериалу «Друзья» Дженнифер Энистон и Лиза Кудроу, а также ее бойфренд Джонни МакДейд, дочь Коко Аркетт и давняя подруга Лора Дерн. На мероприятии Кокс боролась со слезами, рассказывая о том, что она никогда не отказывалась от своей мечты, несмотря на ранние неудачи в карьере.

Кокс вспомнила, как в перерыве карьеры у нее оставались последние деньги, и она вспоминала, что отец звонил ей и убеждал вернуться домой в Алабаму, чтобы работать в сфере продаж.

На следующий день я получила роль в сериале «Семейные узы». Это заставило меня плакать, потому что я очень люблю своего отца, я просто хочу сказать, что знаю, что он очень гордится мной, и похоже, что я здесь, чтобы остаться.

Выступая на церемонии, Кудроу сказала Кокс:

Мы просто хотим сказать, что мы глубоко, глубоко гордимся тем, что знаем тебя. Ты лучшее определение по-настоящему красивого, талантливого и, что самое главное, по-настоящему доброго и порядочного человека. Спасибо тебе за то, что ты лично украсила нашу жизнь.

Дженнифер Энистон добавила:

Наблюдая за тобой на экране и в жизни в целом, ты - один из самых веселых людей на планете Земля. Ничто не делает меня счастливее, чем шутки Кортни, всегда заставляющие нас улыбаться, и спасибо тебе за то, что обогащаешь нашу жизнь своей работой. Мы так гордимся тобой. Мы любим тебя.

Дерн, которая рассказала, что впервые встретила Кокс в самолете, где они мгновенно стали сестрами:

Если вам посчастливилось узнать ее, вы узнаете, что она ничего не может с собой поделать. Она должна быть честной в том, кто она, как она видит мир и, откровенно говоря, что она видит в нас. Это не всегда легко, но она делает вас лучше, зная ее, работая с ней, и вам действительно повезло.

Некоторые из лучших фотографий с мероприятия ниже.

ДрузьяКокс позирует со своей звездой на Голливудской аллее славы.

Лора Дерн произносит трогательную речь в честь своей давней подруги.

ДрузьяКокс празднует это событие со своим бойфрендом Джонни МакДейдом.

ДрузьяДочь Кокс Коко Аркетт пришла поддержать свою мать.

ДрузьяДженнифер Энистон и Лиза Кудроу делятся трогательными историями о своей близкой подруге и со-звезде.

ДрузьяТрио сериала «Друзей» сфотографировалось с новоиспеченной звездой Кокс.