Актриса оригинального сериала «Сорвиголова» Ванесса Фиск высказалась о том, что ее персонаж был переделан в «Сорвиголова: Рожденный заново». Кинематографическая вселенная Marvel продолжает историю Мэтта Мердока после того, как его сериал был отменен. Чарли Кокс вернулся во франшизу в 2021 году в фильме «Человек-паук: Нет пути домой» в ключевой серии. Затем он появился в сериале «Женщина-Халк: Адвокат». Но его новая глава только началась, поскольку в настоящее время Кокс снимается в сериале «Сорвиголова: Рожденный заново».

В то время как несколько героев основного сериала возвращаются, у одного из них появится новая роль. Вместо Айелет Зурер в роли новой Ванессы Фиск появится Сандрин Холт. Зурер недавно нарушила все правила, поделившись статьей о изменениях в сериале. Актриса была кратка, заявив, что ей грустно не принимать участие в сериале. Однако Зурер похвалила своего коллегу по сериалу «Сорвиголова» Винсента Д'Онофрио, который играет Кингпина.

Почему персонаж Ванессы был изменен

Сорвиголова

Остается неясным вопрос, почему сериал «Сорвиголова: Рожденный заново» переснял роль Ванессы. Хотя Зурер выразила сожаление, что не будет участвовать в этом проекте, причина не была уточнена. Наиболее вероятный сценарий заключается в том, что Marvel Studios и Disney+ пытались заполучить Зурер, но конфликты в расписании помешали ей. Поскольку сериал будет сниматься почти весь 2023 год, график Зурер мог не позволить ей это сделать.

Есть также вероятность, что Marvel Studios хотела найти другого актера на роль Ванессы. Важно помнить, что при Джефе Лоэбе именно Marvel TV, а не Marvel Studios, занималась собственностью Netflix. Учитывая значение Ванессы в жизни Уилсона Фиска, она, очевидно, является важным персонажем для Marvel Studios. Если у них есть особое видение ее роли, возможно поэтому потребовался новый актер.

Время покажет, что именно заставило «Сорвиголова: Рожденный заново» переснять Ванессу. Возможно, творческая команда расскажет об этом позже. Надеемся, что в скором времени появится больше информации.