Пришло время банде собирать чемоданы, так как третий сезон «Псов резервации» станет завершением сериала, согласно заявлению создателя сериала Стерлин Харьо на странице в Instagram. После более чем двух лет наблюдения за приключениями Элоры Постоак (Девери Джейкобс) и ее друзей пришло время закончить путешествие этих мятежных подростков. Очевидно, решение было принято с учетом того, каким будет правильное творческое решение для сериала, вместо прямой отмены, когда у команды не было выбора. Лучше видеть, как любимые герои приходят к своему собственному концу, вместо того, чтобы быть свидетелями внезапного финала.

FX также поделился заявлением по поводу окончания сериала, назвав шоу, созданное Харьо и Таикой Вайтити, одним из самых важных телевизионных шоу, когда-либо созданных.

Трудно прощаться с этими неизгладимыми персонажами и с сериалом, удостоенным наград, который такие издания, как The Hollywood Reporter, The New York Times, Rolling Stone, Variety и Vulture, назвали лучшим сериалом 2022 года. Мы, вместе с нашими партнерами из Hulu, бесконечно благодарны продюсерам, сценаристам, режиссерам, актерам, съемочной группе, а также коренным землям и общинам восточной Оклахомы, которые совместно создали этот шедевр. Хотя нам грустно видеть, что сериал подошел к концу, мы рады, что Стерлин, Тайка и Гарретт Баш продолжат рассказывать истории для FX. А поклонники «Псов Резервации», мы надеемся, разделяют наше волнение и предвкушение предстоящего сезона.

Вся история началась с озорной затеи, основанной на искренних намерениях: Медведь (Д'Фараон Вун-А-Тай), Вилли Джек (Паулина Алексис) и Чиз (Лэйн Фактор) помогают Элоре украсть грузовик с едой, чтобы продать его и получить деньги для спасения резервации, в которой они живут. Сериал быстро создал ситуацию, в которой живут главные герои, вынужденные сталкиваться с постоянной дискриминацией со стороны тех, кто не принадлежит к их общине, пытаясь при этом выжить. Сделав максимально храброе выражение лица, основная группа друзей продолжает находить решения различных проблем, в то время как они оплакивают потерю своего близкого друга Дэниела (Далтон Крамер).

Псы резервацииВо втором сезоне была создана предпосылка, которую всегда стремится сделать любая хорошая вторая часть сериала о группе, поскольку основная команда была разделена после небольшой неприятности. Новые серии затрагивают социальные проблемы, представленные в предыдущем сезоне: Элора и Джеки спасаются от расистов, которые хотели причинить им вред, пробираясь через солнечный штат Калифорния. Кроме того, Медведь с удивлением получает работу в той же компании, в которой работал отец Дэниела, что побуждает двух героев к содержательному разговору об их общей утрате.

О чем будет заключительный сезон

Псы резервации

Сюжет предстоящих серий пока держится в секрете, но Харьо заявил, что он всегда знал, чем закончится эта история, но не знал, когда это произойдет. С учетом того, что дуги персонажей спланированы заранее, можно с уверенностью сказать, что будущее группы находится в самых надежных руках. Вы можете ознакомиться с полным текстом заявления Харьо.

Молодые и старые воины! Вот оно: грядущий третий сезон «Псов резервации» станет заключительным сезоном.


Это трудная фраза для написания и еще более трудное решение для принятия. Однако с творческой точки зрения это правильное решение для сериала. Я всегда знал, каким будет конец этой истории, я просто не знал, когда он наступит. Когда мы продолжали разбирать истории и писать сценарии этого сезона, продюсерам, Тайке и мне стало ясно, что финал третьего сезона это идеальный финал.


Когда мы придумали идею для сериала, я не думал, что он когда-нибудь будет снят, но, к счастью, это произошло.


Первая и самая главная идея для нас, коренных жителей, заключалась в том, чтобы показать миру, что коренной юмор и коренные жители это смешно. Почти все телевизионные и киноизображения местных жителей в основном неточны. И большинство из них были неправдивыми. Это был подарок для нас показать миру другой взгляд на коренных жителей и нашу культуру. Самое главное, это была мечта сотрудничать и делать сериал, который полностью написан самими коренными жителями, режиссерами и актерами. Это наши истории, и они представляют наш народ. Мы знаем, что это огромная ответственность, и мы никогда не относились к этому легкомысленно.


Это был невероятный опыт, когда зрители и телевизионные критики приняли сериал с такой любовью. Мы благодарны за поддержку, которую нам оказал продюсер Гарретт Баш, а также Джон Ландграф, Ник Град, Кейт Ламберт и все сотрудники FX и Hulu. Наш опыт работы с ними был исключительным, и мы с нетерпением ждем возможности развивать новые сериалы вместе с ними, как только дела снова пойдут в гору.


Мы должны поблагодарить многих людей наших замечательных сценаристов, режиссеров и съемочную группу, а также всех жителей Окмулджи, Талсы и великих людей из племени мускоги.


Что касается нашего прекрасного актерского состава, особенно Девери Джейкобса, Д'Фараона Вун-а-тая, Паулины Алексис и Лейн Фактор, вы «Псы резервации», и без вас этот сериал не был бы таким, как сейчас.


Участие в сериале было для меня привилегией.


Несмотря на то, что это конец этой истории, вполне вероятно, что вы увидите Элору Данан, Беара Смоллхилла, Вилли Джека, Чиза Уильямса и других персонажей вселенной «Псов» в других будущих историях.

Премьера третьего и последнего сезона «Псов резервации» состоится 2 августа, первые два сезона в настоящее время доступны для просмотра. Премьерные серии будут выходить каждую неделю.