В 12 сезоне 4 серии «Американской истории ужасов» история беременности Анны Олкотт становится еще более изощренно странной, а причудливый флешбэк в истории Англии еще больше запутывает ситуацию, но этот сериал никогда не был простым. Седьмой сезон, начинался как откровенная сатира на выборы 2016 года, а затем превратился в жуткое месиво из фантастики, ужасов и мрачной комедии, в котором фигурировали клоуны-убийцы, призрак Валери Соланас и убийца Зодиак. Аналогично, второй сезон казался относительно понятной историей о коррумпированной психиатрической клинике, пока не появились зомби, одержимые монашки, похищения инопланетянами и серийные убийцы в костюмах Санта-Клауса.

Теперь по тому же пути идет и 12 сезон «Американская история ужасов». После нескольких достаточно незамысловатых серий сериал погрузился в сюрреализм, начиная с первых минут четвертой серии "Исчезающий близнец". Эпизод начался с флэшбэка в Англию 1555 года и с тех пор становился все более странным, поскольку медленно развивающийся сюжет сезона неожиданно взвинтил темп на несколько пунктов. Были раскрыты личности культистов, преследующих Анну, уточнено состояние ее беременности, а также зрители узнали грязную тайну, связанную с персонажем Ким Кардашьян.

Эшли и Ашли Ведьмы?

Американская история ужасов

Кто скажет Анне, что мертвая, разлагающаяся тушка енота это не ее ребенок? Николетт, конечно, не посмеет перечить "любительнице животных", которая просто пытается вернуть бедняжку к жизни. А Декс? Судя по тому, как он придумывает сказки, чтобы утешить расстроенную жену, все, что скрывается от Анны - это многочисленные приемы запугивания и манипулирования, которые становятся все менее убедительными. Но он точно замешан в том ужасе, который пережила Анна, поскольку не может быть другого рационального объяснения, как он мог быть посвящен в то, что Кора рассказала Анне о старой доброй мисс Пречер.

Но Анне предстоит покорить еще большие высоты. Во-первых, женщина в черном, похоже, не собирается уходить от нее. К тому же, к ее и без того непомерному стрессу добавляется еще и необходимость возродить имидж, который, судя по всему, оказался в канализации после ее конфуза на церемонии награждения. И кто, как не Эшли и Ашли, эти нечистые на руку бессмертные, которые, судя по всему, ожидали рождения демонического ребенка в течение 6000 лет в XV веке, смогут отмыть общественный имидж Анны? Не стоит беспокоиться о PR-команде из двух ведьм, которым даже Мерил Стрип должна сказать спасибо за то, что они позаботились о своих ошибках, разрушающих карьеру. А если учесть, что Шивон ведет двойную, а может быть, и тройную игру, чтобы получить для Анны эту сладкую номинацию на "Золотой глобус", есть сомнения, что она преследует интересы своей лучшей подруги.

Анна относится к мертвому еноту как к своему ребенку

Американская история ужасовВ современной сюжетной линии 12 сезона «Американской истории ужасов» Анне было не легче, чем Мэри Тюдор. Хотя она знала, что ее беременность может быть жизнеспособной, это не помешало взбесившейся Анне принести в подвал кишащий личинками труп мертвого енота и одеть его в детскую одежду. Спрятав гниющую тушку от Николетт, Анна успокаивала ее в детской кроватке. Эта странная сцена свидетельствовала о том, что Анна не совсем здорова, но, к сожалению, ее лучшая подруга тоже не очень-то ее поддерживала.

Шивон спит с режиссером ради собственной выгоды

Американская история ужасовГоворя о персонаже Кардашьян, 4 серия вскоре раскрыла, что она что-то скрывала от Анны. Шивон спала с Хэмишем, бездарным режиссером фильма «Автор», и, похоже, он был в нее влюблен. Чувства не были взаимными, и Шивон называла его жалким и угрожала кастрировать, если он в интервью не перестанет ссылаться на источник своего творческого вдохновения. Шивон знает что-то подозрительное о том, откуда у Хэмиша появилась идея этого фильма, но, что бы это ни было, это секрет, который оба скрывают до конца.

Видеоролик о правах женщин помогает имиджу Анны

Американская история ужасовНесмотря на то, насколько банальным показалось предложение пиарщиков, и насколько уморительно перегружен сам ролик, пост Анны в социальных сетях, посвященный женскому самоутверждению, привлек внимание и популярность, необходимые ей для реабилитации своего имиджа. Грубая публичная рвота из 2 серии «Американской истории ужасов» превратилась в абсурдное заявление о телесной автономии в вирусном посте Анны, который произвел впечатление на Николетт и, судя по популярности в Интернете, завоевал признание публики.

Анна все еще беременна

Американская история ужасовНе успела Анна поправить свой имидж, как во время УЗИ выяснилось, что ее беременность все-таки вполне реальна. Первоначально доктор Хилл заявил, что это невозможно, но после обнаружения сердцебиения он отказался от своих слов. Свою ошибку Хилл объяснил тем, что "исчезающие близнецы" это явление, когда выкидыш диагностируется из-за того, что врачи не замечают несколько ударов сердца на ранних стадиях. Однако не все было так радужно. Выходя из клиники, Анна увидела медсестру Айви (Кара Делевинь), и на этот раз загадочная фигура была даже ближе к Анне, чем во время ее первого появления.

Мать Декса считает, что муж подверг ее сатанинскому насилию

Американская история ужасовМать Декса утверждает, что психотерапевт, специализирующийся на работе с подавленными воспоминаниями, доказал ей, что ее муж подвергал ее многолетнему забытому сатанинскому ритуальному насилию. Это отражает сюжет классического фильма ужасов «Ребенок Розмари», но также совпадает с реальным явлением 1980 годов. Ложные утверждения о подавленных воспоминаниях привели к многочисленным громким делам, таким как судебный процесс над дошкольниками Макмартина, когда невинные воспитатели были заключены в тюрьму за воображаемое сатанинское ритуальное насилие, которое никогда не проводилось.

Анна номинирована на Золотой глобус

Американская история ужасовДаже после того, как ее вырвало на публике во время получения премии "Готэм", мрачные испытания Анны в сезон наград еще не закончились. Пиар-акция, организованная двумя культистами, принесла ей номинацию на "Золотой глобус", о чем Анна узнала после бессонной ночи, проведенной за поеданием мороженого и соленых огурцов. Прочитав о своей номинации, Анна забыла о странных звуках, доносившихся из потайной двери подвала, но это вовсе не означало, что ее поведение вернулось в норму. Напротив, получив хорошие новости, Анна отпраздновала это событие не совсем обычным способом.

Анна ест мертвого енота

Американская история ужасовВид Анны, поедающей гниющую тушку енота, которого она ранее в серии переодела в младенца, как будто намекал на то, что она действительно теряет контроль над реальностью. В то время как персонаж Ким Кардашьян и подозрительный любовный интерес Декса в исполнении Мэтта Зукри, похоже, манипулируют Анной в своих корыстных целях, финал 12 серии «Американской истории ужасов» ясно показал, что и сама Анна не в лучшем состоянии, судя по ее странным и опасным поступкам.

Анна Беременна Демоническим Ребенком?

Американская история ужасов

Очень интересно наблюдать за тем, как дуэт Мерфи-Фалчук передал эстафету действительно достойному преемнику. Благодаря проницательности Халли Файффер, а в какой-то степени и ее внутреннему пониманию каждого эксклюзивного элемента, который делает «Американскую историю ужасов» тем, чем она является, этот сериал достиг того самого вида и ощущения, которые удерживают нас на крючке уже более десяти лет. Это качество трудно не заметить в четвертой серии, когда вы добровольно отдаетесь лабиринту загадок, прекрасно понимая, что дальше будет только сложнее. Слава звездам, что у вас не случился припадок, когда вы пытаетесь удержать внимание и одновременно записываете все, что наводит на размышления о практически каждом человеке, окружающем Анну. Вполне вероятно, что, несмотря на то, что мама Декса более чем неуравновешенна и как бы сама понимает, что к чему, она не ошиблась в своем муже-сатанисте. И если допустить возможность того, что яблоко от яблони недалеко падает, то можно задуматься, не поступает ли Декс со своей женой точно так же, только в смягченном варианте.

Если вы знакомы с «Американской историей ужасов», то знаете, что было бы пустой тратой времени и здравого смысла гадать о том, какую именно сомнительную сделку заключила Шивон, связанную с неумным режиссером хитового фильма Анны. Хэмиш явно не придумывал сюжет «Автора». Но Анна отчаянно нуждалась в кинохите, чтобы не стать очередным ничтожеством. А кто выиграет от успеха Анны? Конечно же, ее пиарщик. И если вы готовы предположить, что Шивон предложила ведьминскому пиар-дуэту демонического ребенка Анны в обмен на фильм, который перевернет жизнь и ее самой, и ее клиентки, то это автоматически ставит на место многие неуместные детали. Но сколько ведьм на самом деле вокруг Анны?

Судя по не слишком откровенному поздравлению Николетт с "сестринским чувством", домом Талии наверняка управляет ведьма. Но особенно ранима Анна. Загадочное появление медсестры Айви сразу после счастливого диагноза Анны, поставленного невежественным голливудским доктором, заставило нас спуститься в очередную кроличью нору. А что, если, и пусть это будет не так, медсестра Айви и мисс Пречер на стороне Анны и пытаются помешать ей зачать дьявольское отродье? Это, несомненно, объясняет, почему медсестра сделала так, что у нее случился выкидыш. Но, как следует из этой серии, Анне, возможно, просто нечем помочь. Дикое сочетание мороженого и соленых огурцов вполне объяснимо как обычное желание беременной. Но любой здравомыслящий человек поставит крест на поедании мертвого животного, кишащего личинками. То, что начиналось как потеря времени, волос, безупречной кожи и душевного спокойствия, переходит в потерю рассудка. Даже номинация на "Золотой глобус" не стоит таких жертв, в этом весь сериал «Американская история ужасов».