После того, как большая часть 7 сезона прошла в медленном темпе, 8 сезон «Бойтесь ходячих мертвецов» быстро перешел к действиям. В премьере объяснялся хронологический скачок сериала и то, как Морган вернул свою дочь в ПАДРЕ. В серии "Голубая сойка" показано, как Джун присоединилась к организации, а затем покинула ее. Однако серия вернула ее в строй с помощью ужасающей сцены, которая раздвинула границы франшизы «Ходячие мертвецы».

"Одесса" продолжила этот стремительный темп и фактически раскрыла шокирующую личность группы ПАДРЕ. Попутно она сделала отсылку к некоторым старым персонажам сериала. Чарли и Лучана были упомянуты в "Одессе" и, похоже, мертвы, хотя вполне возможно, что они могут быть где-то живы. Что еще более важно, в серии дважды упоминалась Алиша. Это заставило поклонников задуматься, есть ли еще шанс, что она и Мэдисон воссоединятся до окончания сериала. Вот все, что известно о ее судьбе.

Последнее появление Алиши было неубедительным

Бойтесь ходячих мертвецов

В седьмом сезоне было слишком много серий в стиле антологии, и Алиша появилась лишь в нескольких из них. Тем не менее, ее арка в седьмом сезоне была очень важной. В финале седьмого сезона стало известно, что ее укусили за руку. Как и многие герои до нее, она ампутировала руку, но не сделала этого вовремя. Инфекция распространилась, и казалось, что она скончается. Тем не менее, Алиша каким-то образом не умерла. Она прожила несколько месяцев, и фанаты «Ходячих» начали думать, что в сериале появилось лекарство.

Это была отличная новость, потому что Мэдисон вернулась в 8 сезоне. Казалось, что воссоединение матери и дочери неизбежно, но этому не суждено было случиться. 15 серия 7 сезона "Амина" стала последней серией «Бойтесь ходячих мертвецов» для Алиши. После продолжительной и крайне запутанной войны с Виктором Стрэндом, в этой серии она помирилась со злодеем. Затем Стрэнд вновь присоединился к группе Моргана, и все они сели на плоты и покинули Техас. Но Алиша по какой-то причине решила остаться. В конце серии показалось, что ее лихорадка прошла, и она вернулась к горящей башне Стрэнда.

Может ли Алиша вернуться и воссоединиться с Мэдисон

Бойтесь ходячих мертвецов

К сожалению, "Амина" стала одной из худших серий в истории сериала. В ней Алиша то погружалась в лихорадочный сон, то гонялась за плодом своего воображения, то меняла конечные цели. Помимо того, что это было очень запутанно, это было совершенно неубедительно. Серия закончилась тем, что Алиша поговорила с плодом своего воображения который был ею самой в детстве и ушла в дымовую завесу. Все в сериале считали, что она умерла, но серия была настолько неубедительной, что в Вики «Ходячие мертвецы» ее статус указан как "неизвестный". Фанаты надеются, что Алиша вернется, чтобы встретиться с Мэдисон до окончания сериала, и поскольку ее персонаж на самом деле никогда не умирал, теоретически это возможно.

В рамках своей работы в ПАДРЕ, Джун лечила зараженных людей радиацией, а идею она подчерпнула из опыта Алиши. Хотя это не совсем лекарство, работа Джун помогла людям прожить немного дольше. Таким образом, теория о том, что Алиша победила свою инфекцию и выжила, может иметь под собой основания. Если это произойдет, и она вернется, это будет иметь огромные последствия для вселенной «Ходячих мертвецов», ведь она будет единственной, кто пережил инфекцию после укуса.