После сообщений о том, что 2 сезон «Локи» и «Секретное вторжение» были единственными сериалами Marvel Disney+, которые на 100% выйдут в 2023 году. Кей Си Уолш сообщил в Твиттере, что фанатам придется немного подождать Агату по сюжетным причинам, а дата выхода предстоящего сериала Marvel Cinematic Universe перенесена с зимы 2023 года на "время уточняется". Съемки «Ковена Хаоса» начались в январе 2023 года под рабочим названием «Моя прелесть», вдохновленным «Волшебником страны Оз», а завершение съемок ожидается в конце апреля.

После дебюта в роли Агаты Харкнесс в «Ванда Вижн» Кэтрин Ханн вернулась к этой роли в предстоящем сериале Disney+, а Дебра Джо Рупп, Эмма Колфилд Форд, Дэвид Пэйтон, Дэвид Ленгел, Асиф Али, Амос Глик, Кейт Форбс и Брайан Брайтман также вернулись к своим ролям из односезонного сериала Disney+ 2021 года. Актеры, которые дебютируют в сериале «Агата: Ковен хаоса» Обри Плаза, Джо Лок, Сашир Замата, Эрик Андре, Али Ан, Мария Диззия, Патти Люпон, Майлз Гутьеррес-Райли и Оквуи Окпоквасили.

Первый из двух спин-оффов

Агата: Ковен хаосаВ дополнение к Агате, Marvel разрабатывает второй спин-офф, под рабочим названием «Квест Вижна», который станет сольным проектом для Пола Беттани. Подробности сюжета пока малоизвестны, но, по сообщениям Disney+, сериал будет о том, как Вижн пытается вернуть себе память и человечность. Никаких дополнительных кастингов не было объявлено, но источники сообщили о возможности возвращения Элизабет Олсен в роли Ванды/Алой ведьмы. Спин-офф станет первым появлением Алой ведьмы после фильма «Доктор Стрэндж в Мультивселенной безумия» 2022 года, который закончился тем, что героиня, похоже, умерла по собственной воле. Оба спин-оффа курирует создатель, сценарист и исполнительный продюсер Джейк Шеффер.

«Агата: Ковен Хаоса» не единственный сериал Disney+, на который повлияло решение Marvel Studios уделять больше времени творческим и пост-продакшн аспектам своих проектов. «Эхо» и «Железное сердце», которые являются спин-оффами «Соколиного глаза» и «Черной пантеры: Ваканда навсегда» соответственно, также, по сообщениям, были перенесены на более поздний срок, и премьера не состоится в 2023 году, как предполагалось ранее. Сериалы, находящиеся на ранней стадии разработки, такие как «Нова», также, вероятно, будут перенесены. Тем не менее, «Сорвиголова: Рожденный заново» с Чарли Коксом и Винсентом Д'Онофрио в главных ролях по-прежнему планирует премьеру своего 18 серийного первого сезона в начале 2024 года. Агата: Ковен хаоса пока не имеет даты выхода, но премьера точно будет, так что ждем.