Звезда сериала «Игры престолов» Питер Динклейдж объясняет, почему он еще не смотрел «Дом дракона», и рассказывает, что он смотрел вместо этого. После восьми сезонов на канале HBO, «Игра престолов» завершилась в 2019 году. Однако в прошлом году мир Вестероса вернулся благодаря сериалу «Дом дракона» — спин-оффу с совершенно новым составом персонажей, действие которого происходит более чем за 100 лет до событий предшественника.

Пока продолжается работа над вторым сезоном, Динклейдж, сыгравший Тириона Ланнистера, признался в интервью изданию ET, что он еще не смотрел спин-офф. Однако Динклэйдж дал понять, что не имеет ничего против нового сериала, просто говорит, что ему нужен "перерыв от драконов" после того, как он посвятил так много своей жизни сериалу.

Я еще не смотрел его. Я просто очень долго занимался Игрой престолов. И я посмотрел кое-что еще. Я только что посмотрел всего «Рика и Морти». Мне очень понравился «Озарк» и тому подобное. Но я обязательно посмотрю. Я слышал, что он очень хороший.

Что другие актеры рассказали о Доме дракона

Дом Дракона

Динклейдж присоединился к нескольким другим звездам оригинальной «Игры престолов», которые по тем или иным причинам еще не смотрели спин-офф. Актер Робба Старка (Ричард Мэдден), например, недавно рассказал в интервью Variety, что не смотрел «Дом дракона», потому что у него слишком много других дел. Он сказал что был очень занят другими делами, но до сериала доберется.

Николай Костер-Вальдау, сыгравший Джейме Ланнистера, в начале этого года сказал, что ему еще "слишком рано" смотреть «Дом дракона», но он планирует в будущем посмотреть все серии. Актриса Дейенерис Таргариен (Эмилия Кларк), с другой стороны, может вообще не смотреть спин-офф, сказав изданию Variety, что, хотя она и рада, что сериал появился, она не может заставить себя смотреть его, потому что он кажется ей "слишком странным".

Актер Джона Сноу (Кит Харингтон) также рассказал о сериале, сообщив журналу Extra, что он начал сериал, но ему было трудно его досмотреть, потому что он "жил им так долго". Несмотря на то, что многие актеры, снимавшиеся в «Игре престолов», рады успеху «Дома дракона», похоже, что долгое создание сериала привело к серьезной усталости от Вестероса.