Оливия Колман выглядит просто ужасающе в трейлере сериала «Большие надежды». В исторической драме, которая напоминает о ее оскароносной роли королевы Анны в «Фаворитке» и о ее роли королевы Елизаветы II в «Короне», теперь Колман сыграет роль мисс Хэвишем. Предстоящий мини сериал является адаптацией одноименного знаменитого романа Чарльза Диккенса.

Трейлер длится более двух минут и в основном рассказывает о главном персонаже истории, сироте по прозвищу Пип, но именно Оливия Колман в роли мисс Хэвишем украшает шоу, изображая ужас и коварство в равной степени.

О чем рассказывается в книге Большие надежды

Как знаменитый роман Диккенса, так и предстоящая телевизионная адаптация повествуют о взрослении Пипа, сироты, который жаждет лучшей жизни и получает возможность попасть в лондонское высшее общество благодаря таинственному благодетелю. Роман 1861 года содержит некоторые из самых знаменитых сцен, написанных Диккенсом, например, когда к Пипу обращается беглый каторжник Абель Магвич, который ненадолго появляется в трейлере. Как и большинство рассказов Диккенса, сериал «Большие надежды» затрагивает темы бедности, любви и отверженности, а также торжества добра над злом.

В романе также представлен красочный состав персонажей, которые перешли в современную культуру. Многие из них были задействованы в предстоящей экранизации, включая Фионна Уайтхеда из «Дюнкерка» в роли главного героя Пипа, Колман в роли эксцентричной мисс Хэвишем, Шалом Брун-Франклин в роли красивой, но холодной Эстеллы, Оуэна МакДоннелла в роли неискушенного, но доброго кузнеца Джо и Джонни Харриса в роли Мэгвича.

Сериал экранизировали бесчисленное количество раз, последний раз в фильме 2012 года с Хеленой Бонем Картер в роли мисс Хэвишем. Предстоящий сериал будет отличаться от предыдущих наличием леденящего душу образа Колмана и творческим подходом Стивена Найта, для которого сериал станет второй адаптацией Диккенса в сотрудничестве с BBC и FX после «Рождественской песни» 2019 года. Как и последняя адаптация Найта, «Большие Надежды» должны сделать еще одно из самых известных произведений Диккенса более доступным, когда премьера ограниченного сериала состоится 26 марта на канале FX на Hulu.