Звезда сериала «Уэнсдэй» Дженна Ортега рассказала, что ей пришлось изменить некоторые диалоги своей героини. Сериал отличается от других тем, что в нем основное внимание уделяется жизни дочки Мартиши и Гомеса, которая учится в академии Невермор, школе для изгоев. Пока она знакомится с оборотнями, вампирами, горгонами и другими сверхъестественными существами, ей приходится разгадывать тайну убийства и одновременно справляться с реальностью жизни в нетипичной школе-интернате. Девочка, испытывающая трудности в социальных взаимоотношениях, вынуждена учиться заботиться о других, несмотря на то, что половина школы плетет против нее заговор.

Поскольку Уэнсдэй приходится заниматься типичной школьной суетой, иногда возникают моменты, когда ей приходится анализировать реальное положение дел. Хотя это часто означает оскорбление окружающих, есть моменты, когда Ортега должна была вмешаться, чтобы исправить характер героини, прежде чем она станет слишком неправдоподобной. Для Дженны Ортеги и Кристины Риччи, сыгравшей роль Уэнсдэй, сложность персонажа заключается в том, чтобы сбалансировать его правдоподобность. В вопросах и ответах которые давала Ортега, она подробно рассказала об одной реплике, которую она заставила продюсеров изменить.

Я помню, там есть фраза, где я говорю о платье, и изначально она должна была сказать: "О, Боже, я схожу с ума из-за платья, я буквально ненавижу себя". И я была потрясена, потому что это звучало как... в общем, это была просто куча таких мелочей. Я почувствовала, что мы смогли избежать многих диалогов в попытке сделать ее человечной.

Почему Уэнсдэй Аддамс вызывает симпатию

Несмотря на то, что главная героиня ведет себя не так, как большинство подростков, ее отношение к жизни это то, что может заставить молодых зрителей проникнуться к ней симпатией. У нее много разнообразных навыков, которым Ортеге пришлось научиться включая игру на виолончели, немецкий язык, фехтование, стрельбу из лука и танцы. Хотя они могут показаться очень случайными, каждый из них дает новую возможность тем, кто обладает схожими навыками, переосмыслить свое сходство с героиней. Тот факт, что у нее такой широкий круг интересов, также помогает ей чувствовать себя полноценной личностью, а не двухмерным подростком-готом.

Ее неумение общаться даже с другими изгоями - это то, с чем многие люди могут столкнуться. Учитывая, как много людей боролись с социальными отношениями в старшей школе, тот факт, что она выделяется как изгой, делает ее удивительно понятной для всех зрителей. Даже танец в исполнении Ортеги демонстрирует ее индивидуальность, поскольку доказывает, насколько мало ее на самом деле волнуют окружающие. Ее полностью устраивает быть самой собой, даже когда весь мир хочет ее изменить, и это может быть невероятно полезным.

Что будет дальше с главной героиней

Нетфликс иногда бывает скуп на продление сериалов, однако очередной сезон уже на подходе даже если официальное объявление еще не сделано. Шоураннеры запланировали от трех до четырех сезонов, а это значит, что им даже не придется менять концепцию, чтобы выпустить второй сезон. Создатели сериала также обсудили возможные спин-оффы, связанные с семейкой Аддамс, и их дочка займет в них достойное место. Благодаря огромному успеху «Уэнсдэй», вселенная Семейки Аддамс Тима Бертона находится на пути к огромному росту, а это значит, что этот сериал будет появляться на экранах еще долгие годы.