Для поклонников Средиземья ожидание второго сезона «Властелина колец: Кольца власти» довольно непростая задача. В то же время масштабы сериала сами по себе служат объяснением того, почему на создание столь амбициозного проекта уходит так много времени. Тем не менее, он обретает форму, и в интервью режиссер второго сезона Шарлотта Брандстром решила рассказать о некоторых общих аспектах предстоящих серий, а также о том, в каком ключе будет развиваться сюжет.

В ходе беседы Брандстром подчеркнула, что в ближайших сериях Средиземье начнет выглядеть и ощущаться гораздо мрачнее. Конечно, еще есть над чем работать, но, похоже, режиссер вполне довольна тем, чего удалось достичь на данный момент.

Я знаю и могу точно сказать, что сериал будет более мрачным, более жестким и с большим количеством персонажей. Я по-прежнему считаю, что нас ждет несколько очень интересных серий. Я посмотрела их все на Рождество, причем только фрагменты. Думаю, это будет очень хороший сезон. Мы старались сделать его более жестким, немного более грязным, я думаю. И не в плане образа, а для того, чтобы сделать его как можно более аутентичным. В нем также есть несколько неожиданных поворотов.

Первый сезон подготовил мрачное продолжение сериала

сериал Властелин колец: Кольца власти

Вторая эпоха Средиземья - время мира и процветания, и это отражено в первом сезоне «Колец Власти». Поиски Фродо происходят лишь тысячи лет спустя, в Третью эпоху, которая более пронизана конфликтами и отчаянием. Концовка 1 сезона сериала настраивает на переход к этому мрачному времени в истории Средиземья, когда Саурон, он же Халбранд (Чарли Викерс), наконец-то раскрывает себя.

Первый сезон заканчивается тем, что Саурон прибывает в Ангбанд, а затем в титрах Ангбанд заменяется Мордором. Как показано в трилогии Питера Джексона «Властелин колец», Мордор это неприятное место, наполненное злом, и его существование в сериале говорит о более мрачном тоне второго сезона. Участница сериала "Кольца власти" София Номвете, играющая Дису, ранее рассказала о том, что ждет нас во втором сезоне, пообещав, что "ставки будут выше" и что в сериале будет исследовано влияние зла на различные расы Средиземья.

«Властелин колец: Кольца власти» дают зрителям представление о более мрачном тоне первого сезона: в шестой серии показана яркая битва между людьми Южных земель и орками Адара. По сравнению с другими экшен-сценами сериала, эта битва выглядит довольно жесткой и яростной, и вполне возможно, что во втором сезоне будет больше подобных моментов. Остается только догадываться, каким будет второй сезон, но он обещает стать захватывающим продолжением эпической саги.

Статус второго сезона сериала «Властелин колец: Кольца власти»

сериал Властелин колец: Кольца власти

Интересная информация, скрытая в комментарии, заключается в том, что Брандстром негласно подчеркнула, что весь сезон уже снят. Конечно, постпродакшн блокбастера может занять целый год, но приятно знать, что одна из самых важных частей уже сделана. Вполне логично, что «Кольца власти» будут более мрачными, ведь первый сезон показал, что мы стоим на пороге появления темных сил в Средиземье. Если верить предыдущим экранизациям, то по мере развития сюжета он будет становиться все мрачнее и мрачнее.

«Властелин колец: Кольца власти» был запланирован как пятисезонная история. И хотя мы не можем быть уверены, что сериал дойдет до этой стадии, Amazon вложила в него немалые деньги, так что не будет сюрпризом, если они решат довести дело до конца. Однако пока что сериал был хорошо принят критиками - на данный момент его рейтинг на Rotten Tomatoes составляет 83 %.

На данный момент еще не объявлено даже предположительное время выхода второго сезона «Властелин колец: Кольца власти».