Шоураннер «Анатомия страсти» Криста Вернофф считает, что в 20 сезоне сериала может стать известно, кто из сестер Дерека является матерью Лукаса. В первой серии 19 сезона медицинской драмы появился интерн-хирург Лукас Адамс, который оказался племянником Дерека Шепарда. Сериал до сих пор не раскрывает, кто из четырех сестер Дерека является матерью Лукаса, что делает его загадкой для зрителей в 19 сезоне.

В разговоре с TVLine Вернофф намекнула, что в 20 сезоне «Анатомия страсти» может появиться информация о том, кто из сестер Дерека является матерью Лукаса. Ее объяснение показало, что, скорее всего, вопрос о происхождении Лукаса не будет затронут до завершения 19 сезона в мае.

Я не сомневаюсь, что в следующем году вы это узнаете. Скорее всего, но только не в этом сезоне.

Кем будет мать Лукаса в 20 сезоне

Анатомия страстиПоскольку Лукас имеет такую сильную, косвенную связь с Дереком, его присутствие в 19 сезоне «Анатомия страсти» кажется важным для того, чтобы почтить наследие покойного мужа Мередит. Имея родственную связь с одной из сестер Дерека, Лукас продолжает дело своей фамилии, даже когда Эллен Помпео сокращает свое участие в сериале в роли Мередит. Это открывает возможность для Лукаса получить больше внимания в 20 сезоне, и это идеальное время для раскрытия его происхождения.

Уже подтверждено, что Лукас племянник Амелии, поэтому в качестве возможных кандидатов остаются Кэтлин, Нэнси и Лиз. У всех троих есть дети, но информация, которую Лукас дает о своей матери, указывает на Нэнси как на наиболее вероятного кандидата. В третьей серии 19 сезона Лукас упоминает, что он из Коннектикута, где также живет Нэнси. Если Нэнси все еще проживала в этом штате после своего последнего появления в 15 сезоне, то, скорее всего, она и будет матерью Лукаса.

Однако «Анатомия страсти» и раньше охотно меняла свои сюжетные линии, поэтому Лукас из Коннектикута может быть введен в заблуждение, чтобы зрители думали, что Нэнси его мать. Вполне возможно, что Кэтлин или Лиз окажутся его матерью, несмотря на имеющиеся доказательства, указывающие на то, что это Нэнси. Хотя это может быть вводящим в заблуждение фактом, доказательства указывают на высокую вероятность того, что в 20 сезоне «Анатомии страсти» Нэнси может стать матерью Лукаса.