Том Хиддлстон рассказывает о грядущих событиях во втором сезоне «Локи» в недавно опубликованном видео, представляя новые и знакомые лица, а также умопомрачительные путешествия во времени. Хиддлстон впервые повторил свою роль Локи в первом сезоне в 2021 году, где он снялся вместе с новичками франшизы Софией ди Мартино, Оуэном Уилсоном, Гугу Мбата-Ро и Джонатаном Мейджорсом. Сериал рассказывает о дальнейших приключениях норвежского бога озорства, которого быстро привлекают в организацию, сохраняющую временные линии, чтобы помочь задержать Сильви, исполнительницу роли ди Мартино, альтернативный вариант Локи из альтернативной вселенной, который намерен уничтожить Агентство.

В новом трейлере предстоящего второго сезона, озвученным Хиддлстоном и рассказывающем о программе релизов канала Disney+ на 2023 год. Наряду с другими фильмами от Марвел, такими как «Черная пантера: Ваканда навсегда» и «Тайное вторжение», новые кадры второго сезона «Локи» включают в себя мельком показанных Локи в новом костюме в штаб-квартире TVA, бога озорства, одетого в смокинг вместе с Мёбиусом (Уилсон) и несколькими дубликатами самого себя, а также Сильви, сидящую в одиночестве и слушающую пластинки. Между тем, Хиддлстон в своем повествовании делает акцент на возвращении сериала в 2023 году, делая наглый комплимент персонажу, которого он изображал более 11 лет.

Все, что мы знаем о втором сезоне

Второй сезон «Локи» начнется с того как Локи с ужасом увидит, что Канг Завоеватель Майорса захватил контроль над агентством перед своим дебютом в «Человеке-муравье и Осе: Квантомания». Поскольку Локи остался один и без союзников после того, как они с Сильви отвернулись друг от друга, столкнувшись с вариантом Канга «Тот, кто остается», а Мёбиус и Охотник B-15 (Вумни Мосаку) не помнят о его существовании, бог злоключений сталкивается с одним из самых сложных испытаний. Хиддлстон ранее описывал второй сезон как «битву за души TVA», намекая на то, что Локи возьмет на себя ответственность руководителя агентства, и не позволит Кангу вмешаться и использовать его в своих гнусных целях.

Наряду с Хиддлстоном, Ди Мартино, Майорсом, Мосаку и Уилсоном, во втором сезоне вернутся и другие известные персонажи первого сезона, включая судью Равону Ренслеер в исполнении Мбата-Ро, талисмана Мисс Минутку в исполнении Тары Стронг, а Юджин Кордеро был переведен в постоянный состав сериала после появления в первом сезоне в роли Кейси/Охотника K-5E. К вернувшемуся актерскому составу присоединятся Кейт Дики из «Игры престолов» и Рафаэль Казаль в пока не разглашаемых ролях, а Ке Хюи Куан из «Все везде и сразу» изобразит архивариуса из агентства. В то время как режиссер первого сезона Кейт Херрон уже не вернется во второй сезон, режиссерские обязанности взяли на себя Джастин Бенсон и Аарон Мурхед из «Лунного рыцаря», которые работали вместе с создателем Майклом Уолдроном и главным сценаристом Эриком Мартином.

Сериал несомненно, один из самых успешных проектов Marvel Studios на Disney+, один из немногих сериалов, который был продлен на несколько сезонов вскоре после завершения первого. Сериал не только представил любимого фанатами персонажа Хиддлстона в неожиданном виде после его смерти в «Мстителях: Война бесконечности», но и расширил вселенную благодаря веселым путешествиям во времени и шокирующим откровениям, меняющим мироздание. А поскольку первый сезон завершился душераздирающим, кусающим ногти обрывом, в котором появился один из самых могущественных злодеев, быстрые проблески трейлера наверняка заставят внимательных поклонников тщательно проанализировать кадры в ожидании дальнейшего продвижения второго сезона «Локи».