После выхода второй серии сериала «Одни из нас» новый сравнительный видеоролик показывает, насколько верной является адаптация с диалогами, взятыми непосредственно из оригинальной видеоигры. Новый сериал о зомби-ужасах основан на одноименной игре для PlayStation 3, получившей признание критиков. Педро Паскаль исполняет роль Джоэла Миллера, закаленного выжившего и контрабандиста на черном рынке, которому поручено перевезти нецензурно выражающуюся Элли (Белла Рэмси) через кишащие зомби постапокалиптические Соединенные Штаты к воинствующей революционной группе, известной как Цикады, в надежде использовать ее иммунитет от вспышки Кордицепса, чтобы найти лекарство.

Недавно IGN поделился новым видео, в котором сравниваются сцены из второй серии «The Last of Us» с моментами из аналогичных мест в ремейке оригинальной видеоигры для PlayStation 5:

В ролике взяты различные моменты из второй серии и смонтированы с соответствующими сценами из оригинальной видеоигры, чтобы подчеркнуть, насколько адаптация верна исходному материалу. Один момент передышки после того, как Джоэл, Элли и Тесс (Анна Торв) спасаются из музея, полного Щелкунов, почти точно повторяет диалог и сцену из оригинальной видеоигры.

Что изменилось в сериале по сравнению с игрой

Как показало сравнительное видео, видеоигра The Last of Us была тщательно воссоздана для телевидения. Создатели сериала Крейг Мэйзин и Нил Дракманн, последний из которых также является автором и сорежиссером исходной игры, ранее заявляли, что их желание создать сериал заключается в том, чтобы действительно отдать дань уважения душераздирающей истории, которая покорила геймеров по всему миру. Однако, заявив, что основные сюжетные ходы останутся неизменными, они пообещали внести значительные изменения в историю «Одни из нас», а также расширить повествование радикально новыми способами.

В первой и второй серии уже произошли одни из самых больших изменений в сериале. В оригинальной игре грибок Кордицепс необъяснимым образом захватил мир без предупреждения, в результате чего зомбированные люди заражали других через укусы и споры после смерти. Однако в сериале споры были удалены как основной путь заражения, и появились усики, выходящие изо рта хозяев. Кордицепс также использует свой мицелий для формирования обширной сети, позволяющей зараженным знать местонахождение всех неинфицированных людей в пределах близкого расстояния.

Наряду с изменением природы инфекции, в сериале были изменены несколько персонажей. Трой Бейкер, актер оригинального голоса и исполнитель роли Джоэла, рассказал об основных изменениях в характере и истории Билла (Ник Офферман) и Фрэнка (Мюррей Бартлетт) в третьей серии. Мелани Лински и Грэм Грин также были приглашены на роли новых персонажей, которые были написаны специально для сериала. Несмотря на то, что до сих пор сериал «The Last of Us» был невероятно верен игре, зрителям, возможно, стоит подготовиться, так как третья серия, похоже, будет кардинально отличаться от того, что фанаты думают, что они знают.