Размышляя о своих прошлых ролях, Дэвид Бореаназ говорит, что он не против возрождения сериала «Кости», но не «Ангела». Для поклонников определенного поколения и определенного жанра актер по-прежнему, вероятно, наиболее известен как задумчивый парень Баффи, истребительницы вампиров. Для других Бореаназ оставил самое сильное впечатление в роли Сили Бута в сериале «Кости». Тем не менее, ветеран телеэкрана выразил нежелание возвращаться к своим старым постановкам, потому что он предпочитает сосредоточиться на своих текущих проектах.

В дополнение к предыдущим высказываниям, во время рекламы шестого сезона сериала «Спецназ», Бореаназ сказал, что он потенциально был бы заинтересован в возрождении «Костей». Актер ссылается на то, что Бута привлекает связь и общение с персонажем Эмили Дешанель, Темперанс Бреннан, и говорит, что это был бы более реалистичный подход, чем возрождение Ангела, из-за того, что он выглядит старше, в то время как вампиры не должны стареть:

Знаете, со временем у вас просто нет того молодого вида, который был у вас в 20-30 лет. Но опять же, он был 242-летним вампиром с душой. Сейчас ему, наверное, 260 с чем-то лет. Так что я не знаю, как бы это выглядело. Сили Бут, я думаю, может быть немного более интригующим - с точки зрения возвращения, чтобы увидеть, в каком он положении с Темперанс Бреннан их совместное веселье. Это просто невозможно передать. Я думаю, что это более реалистичный подход, как мне кажется.

Почему возрождение Костей будет проще, чем возобновление Ангела

Ранее Дешанель уже высказывалась по поводу возможности возвращения «Костей», заявив, что она не против этого. В то время она отметила, что именно Бореаназ не заинтересован в возрождении давно идущей драмы. Его последние комментарии свидетельствуют о небольшом сдвиге, по крайней мере, по сравнению с сериалом «Ангел». Это не было бы таким уж надуманным, поскольку такие проекты, как «Мыслить как преступник: Эволюция» дали пример того, как можно воскресить сериалы: сделать их более масштабными, копнуть глубже и внести некоторые изменения в представление. Этого было бы достаточно, чтобы вернуть сериал, что поддерживает Дешанель.

Проблема с «Ангелом» не в том, что главный герой будет выглядеть старше, как полушутя упоминает Бореаназ есть специальные эффекты омоложения, которые устранят эти проблемы. Дело скорее в наследии, которое оставил после себя сериал благодаря поведению соавтора Джосса Уидона и тому, как он относился к тем, с кем работал. Как рассказывали в последние годы бывшие соавторы, включая звезду Харизму Карпентер, токсичность Уидона напрямую повлияла на спин-офф «Баффи».

Было бы заманчиво исправить эти ошибки и, действительно, вернуть «Ангела» на экран. Но это большая проблема, и нет четкого пути вперед. Например, последняя попытка возобновить «Баффи» так и не сделала ни одного объявления о кастинге и тихо умерла. Вероятно, в попытке вернуть сериал «Кости» фанаты действительно любят шутки между двумя главными героями, которые достаточно просто использовать. Нет никакой гарантии, что это произойдет, хотя примечательно, что Бореаназ говорит об этой идее более открыто, чем в прошлом.