Канал Roku выпустил официальный трейлер фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика», основанного на одноименной серии детских книг Холли Блэк и Тони ДиТерлицци. Сериал рассказывает о семье Грейс, которая переезжает из Бруклина в свой родовой дом в Хенсоне, штат Мичиган, - поместье Спайдервик.

По сюжету Хелен Грейс, которую играет Джой Брайант, вместе со своими 15-летними мальчиками-близнецами Джаредом (Лион Дэниелс) и Саймоном (Ной Коттрелл) и их сестрой Мэллори, которую играет Мичала Ли, переезжают из Нью-Йорка в Мичиган, чтобы поселиться в доме своих предков. Кристиан Слейтер исполняет роль антагониста Малгарата, а Дилан Брюс и Мелани Баррош играют роли второго плана.

В трейлере показано, как Джаред обнаруживает боггарта и понимает, что его новый дом полон магических тайн.

Единственный, кто поверил Джареду, - это его двоюродная бабушка Люсинда, которая просит его найти страницы отцовского справочника по магическим существам и защитить их от убийцы-людоеда Малгарата.

Так под руководством двоюродной бабушки и ее отца Артура Спайдервика близнецы начинают исследовать свое новое окружение и опасности, которые таятся в нем.

Сериал «Хроники Спайдервика» долгое время находился в процессе разработки

Сериал Хроники Спайдервика

Романы "Спайдервикские хроники" - бестселлеры №1 по версии New York Times, проданные тиражом 20 миллионов экземпляров и переведенные более чем в 30 странах. Основываясь на этой популярности, роман был адаптирован в фильм, вышедший в 2008 году, с актером Фредди Хаймором в главной роли сериала «Хороший доктор». Телевизионное шоу готовится с 2021 года, и путь к нему был нелегким. Изначально сериал создавался как проект Disney+, а затем был отложен. В конце концов, канал Roku взял его в октябре 2023 года вместе с Paramount Television Studios и 20th Television.

Брайан Танненбаум, руководитель отдела оригиналов в Roku Media, выразил свое предвкушение по поводу предстоящего сериала:

Для нас большая честь представить «Хроники Спайдервика», захватывающую историю, полную приключений, которую ведут невероятные Кристиан Слейтер и Джой Брайант, эксклюзивно на канале Roku. Нам не терпится познакомить миллионы зрителей с этим изысканным сериалом, созданным творческой командой мирового класса.

Сериал Хроники Спайдервика

В то время как фильм 2008 года в основном охватывал события первой книги, пока неясно, будет ли сериал делать то же самое в своем первом сезоне. Поскольку в серии 8 книг, есть вероятность, что шоураннер Арон Эли Колейт возьмет на вооружение по одной книге в сезон. Однако пока нет официального подтверждения его долгосрочных планов. Тем не менее, по словам Николь Клеменс, президента Paramount TV Studios и Paramount+ Original Scripted Series, поклонники могут ожидать, что в сериале будет "все то очарование, которое сделало книги такими любимыми".

Первый сезон «Хроник Спайдервика» будет состоять из 8 серий и будет доступен для бесплатной трансляции на канале Roku, 19 апреля 2024 года.