Любимый фанатами персонаж Дженны Ортеги Уэнсдэй получила звание лучшего персонажа из сериалов 2022 года. Ортега дала жизнь своему персонажу в сериале названном в честь этого персонажа «Уэнсдэй», который стал одним из самых популярных сериалов года. Зрители сериала наблюдали за тем, как задумчивый подросток осваивает Академию Невермор, школу для отверженных подростков со сверхъестественными способностями, пытаясь узнать правду о серии убийств с участием редкого монстра, о прошлом своих родителей и о своем месте в пророчестве, напрямую связанном с Невермором.

Приложение TV Time, которое позволяет миллионам пользователей следить за сериалами и голосовать за своих любимых персонажей после каждой серии, опубликовало в Twitter свой рейтинг лучших телевизионных персонажей 2022 года, в котором Уэнсдэй заняла первое место. Она опередила Стивена Гранта/Марка Спектора из «Лунного рыцаря» и таких известных персонажей, как Одиннадцать из «Очень странных дел» и Майкл Скотт из «Офиса».

Почему Уэнсдэй стала популярной во всем мире

Хотя действие «Уэнсдэй» происходит в мире франшизы «Семейка Аддамс», только это не объясняет, почему сериал достиг таких невероятных высот. Сериал действительно вызвал интерес зрителей благодаря своей связи с Семейкой Аддамс, а также благодаря режиссеру Тиму Бертону, снявшему первые четыре серии, но именно игра Ортеги превратила сериал в глобальный феномен. Актриса привнесла в образ идеальную аутентичность, смешанную с причудливыми элементами мира, в котором она живет, что помогло зрителям установить связь с эмоционально закрытым подростком.

Идеальная передача Ортегой безэмоциональной личности Уэнсдэй способствовала тому, что сериал стал вирусным в социальных сетях, особенно на TikTok, а ставшая уже легендарной сцена танца появилась повсюду в течение первого месяца. Она смогла побить рекорд сериала «Очень странные дела» по количеству часов, просмотренных за одну неделю англоязычным сериалом, составив 341,2 миллиона часов. В конце 2022 года самым просматриваемым англоязычным сериалом по-прежнему остается блокбастер «Очень странные дела» 4 сезон. Несмотря на то, что «Уэнсдэй» предприняла отважную попытку побороть самый популярный оригинальный сериал Netflix их разделяет чуть более 100 миллионов часов просмотра.

Уэнсдэй, победившая одиннадцать

Сам сериал, возможно и упустил шанс обогнать «Очень странные дела» в краткосрочной перспективе, но тот факт, что новинка приблизилась к победе над, вероятно, самым раскрученным сериалом Netflix, не считая международного проекта «Игра в кальмара», говорит о том, что сверхъестественный сериал важен для будущего Netflix. Если добавить к этому, что Уэнсдэй обошла Одиннадцать как любимого персонажа фанатов 2022 года, а миллионы поклонников сделали этот результат возможным, становится ясно, что Netflix нашел достойного преемника. Поскольку пятый сезон «Очень странные дела» был последним, сериал «Семейка Аддамс. Уэнсдэй» показал, что он может занять свое место и, возможно, даже стать самым просматриваемым сериалом Netflix за все время, когда выйдет второй сезон.