Соведущий продюсер сериала «Уэнсдэй» от Netflix Майлз Миллар рассказывает о сюжетной линии сериала во втором сезоне. Миллар руководит им вместе с Альфредом Гофом и под руководством режиссера и исполнительного продюсера Тима Бертона. Сериал рассказывает о Уэнсдэй Аддамс дочери Мартиши и Гомеса во время ее обучения в академии Невермор, где она работает над развитием своих экстрасенсорных способностей, одновременно разгадывая тайну, связанную с ее родителями. Дженна Ортега исполняет главную роль вместе с Кэтрин Зета-Джонс, Луисом Гузманом, Рики Линдхомом, Гвендолин Кристи и Кристиной Риччи.

В беседе Миллар рассказал о потенциальной сюжетной линии второго сезона. Помимо того, что он рассказал о семье Аддамс, поскольку Мортиша и Гомес Аддамс появились всего в двух сериях, шоураннер сказал, что во втором сезоне придется научиться ориентироваться в дружеских отношениях:

Сериал действительно о девушке, которая видит мир черно-белым и узнает, что есть оттенки серого. Я думаю, как и любые отношения или любая дружба, они могут становиться сложными из-за других факторов. Никогда не будет все гладко. И она учится преодолевать взлеты и падения дружбы.

Будет ли второй сезон?

В первом сезоне «Уэнсдэй» студенты академии Невермор восстали под руководством Уэнсдэй Адамс, чтобы помешать коварному плану по уничтожению изгоев школы. И хотя эта сюжетная линия была завершена, сериал оставил множество вопросов для второго сезона. Кроме того, сериал оставил зрителей в недоумении, что будет с Лорел Гейтс, вернется ли главная героиня в академию, и даже личность преследователя главной героини, оставив много материала для второго сезона.

Дебют всех восьми серий первого сезона состоялся 23 ноября, что позволило фанатам просмотреть все серии. С момента премьеры сериал прочно удерживает место №1 в Топ-10 рейтинга Netflix, что свидетельствует о популярности сериала среди подписчиков. Учитывая теплый прием зрителей и пребывание в десятке лучших сериалов Netflix, второй сезон выглядит многообещающей перспективой.

Сериал еще не продлен на второй сезон. Однако, учитывая, что сериал дебютировал совсем недавно, нет ничего странного в том, что вопрос о продлении еще не решен. Netflix, вероятно, ждал реакции зрителей на сериал, прежде чем дать зеленый свет еще одному сезону, и, похоже он привлек внимание и отзывы, необходимые для того, чтобы не сомневаться о выходе второго сезона. Так что, хотя зрителям, вероятно, придется немного подождать новостей о втором сезоне «Уэнсдэй», но будущее для мрачного сериала выглядит светлым.