В последней 9 серии «Флэша», девятого сезона, Оливер Куин специально приглашенная звезда Стивен Амелл рассказал Барри, что Земля-Прайм это всего лишь одна из многих Земель в рамках большой Мультивселенной. "Когда я принял силу Спектра, я думал, что просто создаю Землю Прайм, рассказал Оливер, но я также создал кое-что еще. Но я создавал новую вселенную взамен той, что погибла". После первоначального шока от осознания того, что мультивселенная все еще существует, Оливер предупреждает Барри, что Рэмси Россо Блудворк хочет использовать связь Уолли Уэста с Силой скорости, чтобы распространить свои инфекционные клетки по другим мирам и получить контроль над мультивселенной.

Мультивселенная DC была изначально разрушена во время событий шестого кроссовера «Стрелы», под названием «Кризис на бесконечных Землях», но была восстановлена Оливером с помощью силы Спектра. Однако, несмотря на то, что зрители знали, что Оливер успешно воссоздал мультивселенную, Флэш, Супергерл и остальные герои «Стрелы» продолжали верить, что Земля-Прайм это все, что осталось от старой мультивселенной.

Теперь, зная о существовании мультивселенной, Барри быстро понял, что Красная Смерть, с которой он сражался ранее в 9 сезоне, была не из альтернативной временной линии, а с альтернативной Земли, причем Оливер подтвердил, что она прибыла с Земли-4125. В девятом сезоне "Флэша" осталось всего четыре серии, и пока неясно, будет ли продолжено исследование мультивселенной до того, как последний сериал вселенной Стелы завершит свою работу в мае.

Титаны недавно исследовали Мультивселенную

ТитаныМеньше чем через неделю после выхода драматического сериала HBO Max «Титаны», герои отправились в собственное путешествие по Мультивселенной. В четвертой серии сезона «Титанов», мальчик-зверь (Райан Поттер) прокладывает свой путь через Красный цвет, силу, связывающую все живые организмы, которая также отвечает за наделение героя силой. Находясь в этом царстве животных, Мальчик-Зверь путешествует по Мультивселенной, пересекаясь с несколькими известными персонажами из мира DC, такими как Флэш (Гастин) и Старгерл (Брек Бэссинджер), а также с реальным создателем комиксов Грантом Моррисоном. Кроме того, сериал подтвердил, что Расширенная вселенная DC, мультсериал «Харли Квинн», и сериалы «Роковой патруль» и «Болотная тварь» по-прежнему являются частью новой Мультивселенной Оливера, несмотря на закулисные изменения в компании.

В фильме «Флэш» будет фигурировать персонаж из «Стрелы»

ФлэшЕще один проект компании DC, в котором, как подтверждено, будет задействована Мультивселенная, предстоящий фильм «Флэш» (The Flash) с Эзрой Миллером в главной роли Алого Спидстера. В долгожданном супергеройском фильме Миллера окажется в ловушке альтернативной реальности, где обитает Бэтмен Майкла Китона. По слухам, во «Флэше» также будет несколько известных персонажей из предыдущих фильмов DC, а также один из главных персонажей вселенной стрелы. Фильм также послужит мягкой перезагрузкой Расширенной вселенной DC, в результате которой временная шкала будет перестроена, чтобы освободить место для грядущей вселенной Джеймса Ганна и Питера Сафрана.