Несмотря на то, что действия происходят более чем за 1000 лет до событий основного сериала, Джои Бэти, похоже, подтвердил свое появление в «Ведьмак: Происхождение». Впервые анонсированный в июле 2020 года, спин-офф минисериала будет сниматься с Мишель Йео и Софией Браун, а также с сэром Ленни Генри из сериала «Властелином колец: Кольца Власти». Четырехсерийный сериал, выход которого запланирован на 25 декабря, расскажет о создании первого Ведьмака и событиях, которые привели к катаклизму, известному как Слияние сфер.

В начале этого года появились слухи о том, что, несмотря на временные рамки приквела, Джои должен появиться в сериале, чтобы связать ее с основной серией. Теперь эти слухи кажутся более вероятными, чем когда-либо, благодаря новому твиту Генри. В социальных сетях звезда сериала разместил фотографию себя вместе с Бэти, сделанную во время пресс-конференции, посвященной ведьмаку.

Как Лютик может появиться в сериале

В то время как Геральт из Ривии в исполнении Генри Кавилла привлек внимание бесчисленных поклонников экранизации книг Анджея Сапковского «Ведьмак», Бэти также заслужил признание за свое исполнение роли любимого поклонниками барда. Возможно, наиболее известный своим исполнением вирусной песни «Ведьмаку заплатите чеканной монетой», самоуверенный шарм и остроумие Яскье сделали его идеальным в противовес суровому герою Геральту. Однако большинство фанатов задаются вопросом, как Яскье мог появиться в «Ведьмак: Происхождение», учитывая, что действие игры происходит более чем за тысячелетие до того, как он впервые встретился с Геральтом.

Хотя на ум приходят гораздо более сложные теории, связанные с магией и путешествиями во времени, гораздо более простое объяснение кроется в профессии Лютика как странствующего барда. Ранее сообщалось, что спин-офф будет включать в себя обрамляющий сюжет, в котором Лютик начинает рассказывать историю происхождения ведьмаков, но его прерывает эльф, который исправляет его сильно преувеличенную версию истории. Минни Драйвер сыграет Шончай, собирательницу старых преданий, которая уже была представлена в качестве рассказчика сериала, и вполне вероятно, что именно она может быть эльфом, о котором идет речь.

Как бы там ни было, фанаты будут рады увидеть больше Бэти, прежде чем он вернется в третьем сезоне «Ведьмака» в 2023 году. Поскольку в следующем году в третьем сезоне Кэвилл в последний раз наденет парик Геральта, прежде чем передать роль Лиаму Хемсворту, потенциальные возможности увидеть Бэти пересекающимся с Кэвиллом уменьшаются с каждой минутой. Тем временем, зрители могут с нетерпением ждать новых встреч с любимым бардом в мини сериале «Ведьмак: Происхождение» на Рождество.