Актриса Дженна Ортега научилась играть на виолончели для своей роли в предстоящем сериале «Семейка Аддамс. Уэнсдэй». Основанный на одноименном комиксе «Семейка Аддамс», впервые опубликованном в 1938 году, сериал «Уэнсдэй» представляет собой последнее воплощение , вдохновленного готической и необычной семейкой. Созданный Альфредом Гофом, Майлзом Милларом и Тимом Бертоном, сериал Netflix будет отличаться от предыдущих адаптаций «Семейки Аддамс» тем, что в центре внимания будет подростковая версия единственной дочери семейства, Уэнсдэй, а в центре сюжета - ее пребывание в таинственном учебном заведении под названием Академия Невермор. Ортега, снявшаяся в нескольких фильмах ужасов, включая «Крик», была объявлена на роль Уэнсдэй в мае 2021 года.

Появившись в видеоролике для WIRED, Ортега рассказала о своей предстоящей роли в новом сериале, сообщив, что ее пробы с Бертоном проходили в Zoom, когда она еще была в гриме для сцены смерти в фильме ужасов «X». Актриса также упомянула, что для роли Уэнсдэй она освоила виолончель, выразив надежду на продолжение работы со струнным инструментом. Увлечение Уэнсдэй виолончелью является отличительной чертой ее угрюмого характера, кроме того, этот инструмент составляет основную часть культовой тематической песни «Семейки Аддамс», так что инструмент, скорее всего, будет важным аспектом сериала. Смотрите, что Ортега рассказала о своем опыте игры на виолончели:

На самом деле, я научилась играть на виолончели в среду. Я начала заниматься на виолончели примерно за два месяца до начала съемок. Возможно, сейчас я не смогла бы играть слишком хорошо, просто потому что я так много работала вдали от дома, но это то, что я хочу продолжать совершенствовать. Я безмерно уважаю всех, кто играет на виолончели, мне кажется, это такой восхитительный инструмент.

Почему Дженна Ортега - идеальная Уэнсдэй 

Мастер готического кино, сам Бертон высоко оценил роль Ортеги в «Уэнсдэй», сказав, что она полностью посвятила себя роли и что он не может представить себе создание сериала с каким-либо другим актером в главной роли. Искренний интерес Ортеги к изучению виолончели для шоу - еще одна причина, по которой она идеально подходит на роль. Имея большой список ролей и богатый опыт работы в качестве детского актера, Ортега сумела сбалансировать бесстрастный юмор и тонкость с настоящим сердцем и эмоциями, что делает ее идеальным кандидатом для истории о взрослении, в центре которой находится героиня. Кроме того, актриса уже начала приобретать репутацию королевы крика благодаря своим ролям в фильмах «Ты» и «Няня. Королева проклятых» до того, как она получила роль в сериале, а фильмы «Крик» и «X» 2022 года пополнили этот список и доказали ее мастерство в извращенных и мрачных проектах.

В роли «Уэнсдэй» Ортега столкнется с уникальной задачей - воплотить в жизнь карикатурный, готический и садистский персонаж и в то же время заставить зрителей заботиться о ней и вкладываться в ее путешествие. Ей также придется оправдать ожидания фанатов, которые полюбили Кристину Риччи, сыгравшую роль «Уэнсдэй» в фильме 1991 года. Несмотря на успех Риччи в этой роли, Ортега воплотит в жизнь свою собственную версию персонажа, что вполне уместно, поскольку сериал является одной из немногих адаптаций «Семейки Аддамс», в которой она - не маленькая девочка. Актриса также предложит первую латиноамериканскую интерпретацию персонажа, поскольку сериал продолжит устоявшуюся тенденцию - в нем будет фигурировать латиноамериканский патриарх Гомес.

Учитывая энтузиазм Бертона по поводу роли Ортеги, а также положительный отклик, который актриса уже получила от зрителей, желающих увидеть больше ее угрюмого персонажа, становится ясно, что персонаж находится в надежных руках. Ортега снимется вместе с Кэтрин Зета-Джонс, Луисом Гусманом и Айзеком Ордонезом в роли членов ее нуклеарной семьи, а Джордж Бурча, Фред Армисен и Виктор Доробанту сыграют соответственно Ларча, дядю Фестера и Вещь. Зрители могут с нетерпением ждать, когда Ортега безупречно воплотит в жизнь жуткого и любимого персонажа, премьера «Семейка Аддамс. Уэнсдэй» состоится 23 ноября на Netflix.