Поскольку сериал «The Last of Us» пользуется успехом на канале HBO, соавтор недавно сообщил о возможном втором сезоне сериала, основанного на популярной одноименной видеоигре для PlayStation 3. Главную роль исполнил Педро Паскаль, сыгравший в адаптации HBO роль выжившего в зомби-апокалипсисе и контрабандиста на черном рынке Джоэла Миллера. После неудачной сделки Джоэл и его напарница Тесс (Анна Торв) нанимаются в революционную группу, известную как Цикады, чтобы безопасно вывезти Элли, неистовую 14 летнюю сироту, из сильно укрепленной карантинной зоны. Хотя контрабандисты поначалу не хотят браться за эту работу, они вскоре понимают значимость Элли, когда обнаруживают, что у нее иммунитет к грибковой инфекции, поразившей Землю.

В беседе Дракманн обсудил возможность выхода второго сезона «Одни из нас». Соавтор сериала сообщил, что второй сезон уже обсуждается, и заявил, что любые будущие истории будут основаны на сюжете популярной игры:

У нас были разговоры о том, куда мы пойдем, если нам продлят контракт. Пока ничего официального не было. На данный момент реакция была невероятной - отзывы, фанаты, после первой серии так что мы просто молимся, чтобы люди продолжали смотреть, чтобы у нас была такая реакция, и чтобы было что рассказывать.

Мы хотим работать только с игрой, мы не хотим выходить за ее пределы.

Будет ли продлен сериал на второй сезон

Выход второго сезона The Last of Us, скорее всего, будет зависеть от реакции аудитории на сериал. Поскольку Warner Bros. и HBO недавно отменили многие сериалы и фильмы, компания доказала, что теперь они более строги при принятии решения о разрешении проектов к производству. Однако, учитывая, что премьера сериала «Одни из нас» стала вторым по величине дебютом в истории HBO, а вторая серия увеличила зрительскую аудиторию на 22%, шансы на то, что сериал вернется еще на один сезон, очень высоки.

Рэмси недавно поддержала это мнение и заявила, что очередной сезон зависит от зрителей, подразумевая, что если зрители останутся с сериалом, то второй сезон вполне вероятен. Соавтор Крейг Мейзин поделился, что он абсолютно не заинтересован в продолжении сериала, если в нем нет концовки. Творческие партнеры заинтересованы только в том, чтобы рассказывать истории, которые уже были описаны во франшизе видеоигры.

О чем может быть второй сезон

На сегодняшний день The Last of Us состоит только из отмеченной наградами видеоигры 2013 года, загружаемого сюжетного дополнения "Оставшиеся позади" и сиквела 2020 года The Last of Us Part II. Поскольку "Оставшиеся позади" станет частью сериала в этом году, если второй сезон получит экранизацию, зрителям будет представлена жестокая, изматывающая история The Last of Us Part II, посвященная последствиям событий первого сезона. Однако, поскольку в эфир выйдет только третья серия из девяти, зрители должны подождать, чтобы узнать, получит ли популярный зомби-хоррор «Одни из нас» еще один сезон.