Звезда сериала «Дом дракона» Милли Олкок говорит, что не хочет больше играть фэнтезийные роли после того, как сыграла Рейниру Таргариен в хитовом сериале HBO. Олкок играла младшую версию Рейниры с первой по пятую серию сериала. Ее образ принцессы Таргариенов позволил зрителям наблюдать за развитием отношений Рейниры с ее дядей, принцем Деймоном Таргариеном, и конфликтом, который возникает между ней и королевой Алисент Хайтауэр, ее бывшей лучшей подругой. Роль Олкок была высоко оценена, и некоторые фанаты даже надеются, что она вернется в будущих сезонах.

В интервью Олкок рассказала, что в обозримом будущем она не планирует играть фантастические роли. Она заявила, что для нее было достаточно фэнтезийной роли Рейниры, и что она ждет возможности, которая ей понравится:

Я не буду играть никаких фантастических ролей. Я не хочу делать ничего подобного. Я это уже делала, и мне не нужно делать это снова. Я просто жду подходящего проекта. Я не тороплюсь куда-то. Я бы предпочла работать не так много и делать работу, которой я действительно горжусь и которой я увлечена. Когда вы подписываетесь на проект, вы должны привыкнуть говорить о нем в течение шести месяцев или года своей жизни, поэтому вы хотите быть уверены, что действительно обожаете его, и я жду, когда этот проект появится и удивит меня.

Как актриса вдохнула жизнь в Рейниру

Несмотря на то, что после «Дома дракона» ей, возможно, не захочется играть еще фэнтезийные роли, сила ее исполнения роли молодой Рейниры Таргариен - одна из самых запоминающихся частей первой половины первого сезона. Когда король Визерис Таргариен называет ее своей наследницей - впервые в истории женщина была названа наследницей Железного трона - Олкок удается передать все сложности, связанные с новой ролью ее героини. Первая сцена, которую снимали была в конце первой серии, когда Визерис рассказывает Рейнире о Песне Льда и Пламени и мечте Эйгона. Тот факт, что ее первая сцена имела такое большое значение для общего сюжета и была сыграна так хорошо, доказывает, насколько великолепно актриса сумела оживить образ юной Рейниры.

Юная наследница будет продолжать сталкиваться с растущим давлением и трудностями, связанными с ее претензиями на престол, в том числе и с теми, которые вызваны выбором окружающих ее людей. Во второй серии Визерис объявил Алисенту своей новой женой, разрушив крепкую дружбу, которую когда-то разделяла она и Рейнира. Позже, в четвертой серии, Рейнира тайком покидает Красный замок и вместе с Деймоном отправляется в Блошиное дно, где Деймон соблазняет ее в борделе. Невинность Рейниры будет окончательно разрушена в пятой серии, когда она и ее муж по расчету, Лейнор Веларион, пообещают друг другу искать людей, которые действительно сделают их счастливыми.

Олкок продолжит играть Рейниру до пятой серии, после чего роль возьмет на себя Эмма Д'Арси. Хотя Д'Арси вполне комфортно играет свою роль, нельзя отрицать, что работа Олкок в роли юной наследницы помогла зрителям проникнуться симпатией к ней и с нетерпением ожидать ее путешествия в исполнении Д'Арси. Олкок помогла заложить основу для истории принцессы в сериале, поэтому время ее работы в этой роли навсегда запомнится зрителям. Хотя она не планирует больше сниматься в фэнтези после «Дома дракона», невозможно отрицать ее влияние на сериал в целом.