Джонни Галэки откровенно признался, что он не согласен с тем, как Джим Парсонс подал свой уход из «Теории большого взрыва». После 12 сезонов ситком завершил свою работу эмоционально насыщенным финалом. Сериал все еще остается рейтинговым, телеканал выразил заинтересованность продлить его еще на один-два сезона.

Конец сериала свелся к личному решению Парсонса покинуть сериал после 12-го года его существования. По словам актера, после некоторых размышлений он понял, что ему пора покинуть сериал, тем более что он чувствовал, что они сделали все возможное в плане личной истории Шелдона. Для остальных актеров это стало неожиданностью, так как большинство из них хотели продолжать, но в итоге все решили завершить сериал в полном составе, а не продолжать без него.

Однако теперь появилась совершенно новая информация о том, что же на самом деле происходило за кулисами в связи с новостями Парсонса. Галэки рассказывает о том, как решение его коллеги-звезды было воспринято. Очевидно, что узнать о плане Парсонса было не очень приятно. Помимо своих собственных чувств по этому поводу, Галэки говорит, что его сердце разбилось, когда он увидел реакцию остального актерского состава на новость, положившую конец сериалу. Часть цитаты актера:

«Я был потрясен. В тот день мы были просто потрясены. Не решение Джима, а тем, что он не поговорил сначала со своими товарищами, чтобы подготовить нас. Так что да, это можно было сделать лучше. Мы - семья; поговорите. И я даже согласен с тем, что чувствовал Джим, потому что во многом я чувствовал то же самое. Я просто не согласен с тем, как это было сделано.»

Мог ли сериал продолжаться без Шелдона?

Несмотря на то, что Галэки думает, как было принято решение Парсонса покинуть «Теорию большого взрыва», он и остальные актеры поняли выбор своего со-звезды. Однако, будучи коллективным сериалом, они могли двигаться дальше без Шелдона. Другие ситкомы теряли главных героев и все равно процветали, но все они знали, насколько важен для сериала социально неумелый гений. Он был, пожалуй, настоящим лидером ситкома, большинство сюжетных линий было связано с ним, а те немногие, которые не были связаны, использовали его как игрока второго плана. Трудно сказать, смог бы сериал продолжаться без Шелдона, но это могло бы дать возможность перенести часть внимания на других участников, особенно на Раджа, который по большей части оставался в стороне.

Спустя три года после окончания сериала Парсонс продолжает участвовать во вселенной сериала благодаря «Молодому Шелдону». В то время как Иэн Армитидж играет главного героя спин-оффа приквела, Парсонс ведет повествование в качестве старшей версии персонажа и продюсирует семейную комедию. Кроме того, неизвестно, когда поклонники снова увидят Парсонса в роли Шелдона на экране. Возможно, он сможет воссоединиться с Галэки и остальным актерским составом в рамках предложенного возрождения сериала, которое может стать реальностью в будущем.