Звезда сериала «Невероятные» Лора Доннелли сообщила, что сериал скоро вернется на экраны. Действие разворачивается в последние годы викторианской эпохи и посвящено группе, известной как «Прикоснувшиеся». Состоящие в основном из женщин, которые проявляют необычные способности. Некоторые из этих способностей могут быть очаровательными и вполне безобидными, но другие - гораздо более опасными. Амалия Тру (Лаура Доннелли) и Пенанс Адэр (Энн Скелли) - одни из тех, кто обладает особым даром и содержат убежище для таких же, как они.

До того, как всплыли обвинения Джосса Уидона в токсичном поведении на съемочной площадке сериала «Баффи - истребительница вампиров» и его спин-оффа «Ангел», режиссер объявил о своем уходе из сериала. Он сослался на усталость и необходимость сосредоточиться на своем здоровье. Премьера сериала состоялась в апреле 2021 года, первый сезон был разделен на две части, а Филиппа Гослетт заняла пост шоураннера. После насыщенной событиями середины сезона сериал ушел на длительный перерыв. В июне 2021 года было объявлено, что новые эпизоды появятся в 2022 году. Но когда год закончился, это стало казаться маловероятным.

В интервью, посвященном роли Эльзы Бладстоун в фильме Марвел «Ночной оборотень», Доннелли также кратко рассказала о первом сезоне сериала. Актриса подтвердила, что новые эпизоды научно-фантастической драмы выйдут в декабре.

Что ждать от возвращения сериала

Перед тем, как уйти на перерыв, сериал «Невероятные» изменил все предпосылки и декорации, на которые он опирался. Оставив позади викторианскую эпоху, действие шестой серии происходит в будущем. В напряженные будни зрители знакомятся с Зефиром Алексисом Навином. Известный как Страйп, которого также изображает Доннелли, солдат будущего попадает в тело Амалии. Это меняет всю основу сюжета, связывая воедино то, кем была главная героиня до того, как стала Прикоснувшейся, и предлагая ужасающий взгляд на будущее, где ситуация, по сути, скатилась к тотальной войне.

Те, кто следит за творчеством Уидона, узнают, что он использовал похожий сюжетный трюк в предыдущем сериале «Кукольный дом», в котором перемотка вперед в антиутопическое будущее изменила конфигурацию и без того сложного сюжета. Учитывая, что у руля сериала новый шоураннер, и учитывая, из чего будут состоять новые серии, известно очень мало, у сериала есть возможность четко определить свой путь, когда они вернутся через несколько месяцев. Он может возобновить сериал, уделяя больше внимания викторианскому фону, который помог продать сериал, или сосредоточиться на Зефир и ее адских обстоятельствах.