После утомительного путешествия по Канзас-Сити Джоэл и Элли воссоединяются с ключевым персонажем в трейлере шестой серии The Last of Us. Основанный на одноименной игре от Naughty Dog, сериал рассказывает о контрабандисте Педро Паскаля и несносном подростке Беллы Рэмси, вынужденных путешествовать по стране, чтобы доставить ее к ученым, которые считают ее ключом к обращению вспять грибка Кордицепса, уничтожившего мир. В последних сериях «Одни из нас» эти двое застряли в Канзас-Сити, где недовольные граждане захватили контроль над городом и правят им.

В преддверии премьеры новой серии HBO выпустил трейлер шестой серии.

В видеоролике показана дальнейшая история путешествия Джоэла и Элли по стране: дуэт проезжает через Вайоминг и воссоединяется со своим отчужденным братом Томми, которого играет Габриэль Луна. Однако это не совсем сердечная встреча, поскольку воссоединение выглядит напряженным и полным обид.

Что рассказывает трейлер о событиях шестой серии

Зрители с нетерпением ждут воссоединения Томми и Джоэла, которые решили расстаться после душераздирающих событий в первой серии «Одни из нас». Трейлер 6 серии The Last of Us указывает на то, что воссоединение братьев будет не очень позитивным: Томми намекает на то, что в прошлом они убивали людей. Было ли это связано со временем, предшествовавшим их расставанию после смерти Сары, или с самой ночью апокалипсиса, остается неясным.

Одним из самых больших открытий, прозвучавших в трейлере, стало появление Рутины Уэсли в роли Марии, персонажа видеоигры. Ранее было подтверждено, что персонаж сохранит свою позицию в игре как лидер поселения Джексон, штат Вайоминг, что, похоже, подтверждается в трейлере, поскольку ее можно увидеть присматривающей за Элли через некоторое время после прибытия ее и Джоэла. Те, кто знаком с играми, знают, что Мария имеет более глубокую связь с главными героями, которая устанавливает ряд сложных условий для пребывания Джоэла и Элли в Джексоне и их будущего.

Еще одним интересным моментом из трейлера является кажущееся открытие, что салон "Пьяный Бизон" будет включен в первый сезон сериала HBO. Несмотря на то, что это место в Джексоне, фигурировало в The Last of Us Part II, что потенциально намекает на адаптацию сюжетных элементов из второй игры, но может быть и просто забавной пасхалкой, включенной для фанатов игры. Только время покажет, как это повлияет на развитие сюжета, премьера шестой серии «Одни из нас» состоится 19 февраля.