Новое видео The Sandman сравнивает сцену вступления Смерти с версией из комиксов, демонстрируя потрясающую точность адаптации.

Уже получивший признание за свою верность, новый видеоролик "Песочного человека" сравнивает сцену вступления Смерти с версией из комиксов с потрясающей точностью. Смерть, которую сыграла Кирби Хауэлл-Баптист из сериала "Хорошее место", - одна из семи Бесконечных существ и сестра главного героя, которой нравится находиться среди людей, и она занимает для них особое место в своем сердце. В комиксах Нила Геймана "Песочный человек" Смерть часто предстает как приятная и веселая фигура и выступает в роли воспитателя Морфеуса в трудные для него времена.

Том Старридж играет роль Морфеуса в сериале "Песочный человек". Первый сезон сериала в значительной степени адаптирует события сборников комиксов "Прелюдии и ноктюрны" и "Кукольный дом", в которых правитель Сновидений на столетие попадает в плен оккультного ритуала и отправляется восстанавливать свое королевство после того, как оно пришло в упадок во время его отсутствия. Разработанный Нилом Гейманом, Дэвидом С. Гойером и Алланом Хайнбергом, сериал Netflix получил в основном положительные отзывы критиков и зрителей за дизайн, визуальные эффекты, постановку и точную адаптацию комиксов. Хотя вначале были сомнения по поводу того, что комиксы, якобы не поддающиеся экранизации, будут адаптированы для экрана, новое видео "Песочного человека" показывает, насколько легко творческой группе удалось воплотить их в жизнь.

В преддверии премьеры сериала официальный Twitter-аккаунт Netflix "Песочный человек" выпустил новое видео к сериалу. В ролике сравнивается появление Смерти в сериале с ее версией в комиксе, демонстрируя потрясающую точность адаптации исходного материала Геймана для экрана. Посмотрите невероятное видео ниже:



Несмотря на некоторую первоначальную критику, вызванную выбором цветной женщины Хауэлл-Баптист в качестве персонажа сериала, 6-й эпизод "Песочного человека" оказался одним из лучших в сезоне, в первую очередь благодаря исполнению Хауэлл-Баптист роли Смерти. Новое видео "Песочного человека" еще раз подчеркивает, насколько хорошо и эпизод, и звезда точно перенесли сюжетную линию и введение Смерти из ранних комиксов на экран. Учитывая, что Гэйман был основной частью творческой команды, стоявшей за производством, большинство поняли, почему "Песочный человек" остался очень верен комиксам, хотя многие, тем не менее, были рады увидеть, насколько хорошо они адаптировали исходный материал.

Учитывая, что ее выступление в сериале было хорошо воспринято, а также успешную адаптацию комиксов, можно надеяться, что Хауэлл-Баптист вернется в роли Смерти во втором сезоне "Песочного человека", который сейчас находится в разработке. Учитывая, что Гейман недавно заявил, что во втором сезоне состоится реванш Люцифера и Дрима, можно предположить, что встреча Бесконечных, во время которой Дрим вернулся в Ад, чтобы спасти Наду, может привести к появлению Смерти в будущем сериале. Пока зрители ждут дальнейших подробностей о возможном продлении, они могут пересмотреть первый сезон "Песочного человека", который сейчас транслируется на Netflix.