Джастину Ройланду, соавтору сериала «Рик и Морти», предъявлены обвинения в домашнем насилии в связи с инцидентом, произошедшим в 2020 году. Ройланд создал популярный мультсериал для взрослых вместе с Дэном Хармоном в 2013 году. С момента премьеры он стал одним из самых популярных мультсериалов для взрослых всех времен и народов и породил масштабную франшизу, включающую комиксы, игры и несколько спин-оффов. Мультсериал принес Ройланду две премии Эмми за выдающуюся анимационную программу.

Как сообщает NBC News, 12 января Ройланду были предъявлены обвинения в бытовом насилии и ложном лишении свободы в связи с инцидентом, произошедшим в 2020 году с неназванной женщиной, которая в то время была его девушкой. В уголовной жалобе говорится, что инцидент произошел 19 января 2020 года или около того, а обвинение было подано в мае 2020 года. В 2020 году Ройланд не признал себя виновным, и с тех пор прошло более десятка судебных слушаний. Очередное слушание состоится 27 апреля.

Все, что мы знаем о деле Джастина Ройланда

Ройланд был первоначально арестован в мае 2020 года, в августе он был освобожден под залог в 50 000 долларов, а в октябре того же года предстал перед судом. В октябре 2020 года против Ройланда был издан охранный ордер, в котором говорится, что он не может преследовать, угрожать или следить за неназванной женщиной. Ему также запрещено приближаться к ней ближе, чем на 100 футов, и он должен сдать любое огнестрельное оружие, которым он владел и владеет. Защитный ордер действует до октября 2023 года, и в настоящее время неизвестно, кто его подал. Поскольку дело все еще продолжается, многие документы не были обнародованы. Согласно охранному ордеру, записи с полицейских камер, отчеты о расследовании и записи допросов не подлежат огласке.

Несмотря на этот инцидент, произошедший в 2020 году, карьера Ройланда не замедлилась, и с тех пор он продолжает работать над различными сериалами и видеоиграми. В 2020 году Ройланд создал и снялся в сериале «Обратная сторона Земли», который недавно был продлен на пятый сезон в октябре 2022 года. Помимо того, что Ройланд является одним из создателей «Рика и Морти», он также озвучивает двух главных героев, что делает его неотъемлемой частью популярного сериала. Дебют шестого сезона состоялся в сентябре 2022 года, а премьера седьмого сезона ожидается в 2023 году, хотя точной даты выхода пока нет. Ройланд также работает над сериалом «Человек-коала», в котором снимается Хью Джекман и премьера которого намечена на этот год.

Хотя это дело медленно тянулось в течение последних трех лет, карьера Ройланда, похоже, ничуть не пострадала. Благодаря тому, что сериал продолжает развиваться, Ройланд сейчас, возможно, более успешен, чем когда-либо, но уголовное дело против него может изменить ситуацию. Поскольку обвинения были предъявлены совсем недавно, а дата суда еще не назначена, в деле соавтора «Рика и Морти» будет еще много новостей.