Записки юного врача (2012)
    A Young Doctor's Notebook & Other Stories
    16+
    Записки юного врача
    1
    Записки юного врача
    1 0
    Поделитесь с друзьями:

    Записки юного врача

    (2012)
    A Young Doctor's Notebook & Other Stories
    16+
    1
    7.3 (56921)
    IMDB 7.8 (16535)
    Описание сериала

    Действия фильма происходят в очень неспокойное для России время, которое не могло не сказаться и на жизни главного героя. Владимир Бомгард, только что окончивший медицинский институт, оставляет охваченную беспорядками Москву и отправляется за тысячу километров в глубинку, чтобы стать земским лекарем. Он должен нести просвещение необразованным деревенским жителям, которые по старинке лечатся заговорами и всевозможными снадобьями, абсолютно не доверяя официальной медицине. Помогать ему будет медсестра Анна, акушерка Пелагея и фельдшер Лукич.

    Практика показывает, что у недавнего выпускника абсолютно нет опыта и есть значительные пробелы в знаниях, которые он восполняет прямо во время проведения операций. Так столкнувшись с случаем, когда у рожающей женщины оказалось поперечное расположение плода, врач не представляющий что предпринять, открывает учебник и начинает искать необходимую информацию. Или в случае с диагнозом, который герой поставил ребёнку, приняв обычный гнойник на глазу за неоперабельную опухоль.

    Постепенно Владимир заслуживает доверие у местных жителей и коллег. Хотя пережитые трудности не проходят для него бесследно, поскольку, чтобы снять стресс, врач пристрастился к употреблению морфия. Его начинают преследовать галлюцинации по поводу своего будущего, которое совсем не так безоблачно, как хотелось. В 1934 году он будет обвинён в контрреволюционной деятельности и проведёт часть жизни в застенках НКВД.

    0.0

    Отзывы пользователей

    на основании 0 оценок

    К сожалению, к данному сериалу нет отзывов.
    Вы можете стать первым!

    Комментарии (0)

    Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
В целях персонализации и улучшения работы ресурса мы используем файлы cookie и иные аналитические данные. Оставаясь на сайте вы даете на то свое согласие. Подробнее...
Мы используем cookie