Промо для заключительного сезона Люцифера заспойлерили финал истории.


Как известно, для той части человечества, которая спойлерит сериалы, существует отдельная область в преисподней. Тем не менее, учитывая содержание сериала, создатели данного проекта, вероятно, подумали, что имеют некоторые преференции в подземном мире и поэтому сами некоторым образом рассказали существенную часть от сюжета итогового сезона, в котором Люцифер становится (точнее, собирается стать) Господом.

Итак, главный герой, судя по промо, немного менжуется относительно собственной роли в качестве всевышнего. В этом сомнения одолевают и других персонажей, а Люцифер Морнингстар думает, а нужно ли вообще ему это? Тем более, в промо также делают намек на союз Люцифера и Хлои Деккер. Теперь исчадие преисподней и детектив полиции, которой он так часто помогал, живут как самая настоящая пара. Поэтому для Люцифера верховные обязанности кажутся тягостными.

Для того чтобы разобраться в себе и своих чувствах Морнингстар отправится на консультацию. Линда Мартин снова выступит в качестве психотерапевта дьявола, благодаря чему зрители смогут наблюдать весьма интересные части эпизодов с психологическими подтекстами, раскрытием персонажей и множеством интереснейших событий.

Тем временем, Михаил, которого и одолел герой, для того чтобы стать Господом, содержится в заключении. Однако, опасность подстерегает с другой стороны в лице падшего ангела Рори, которая претендует на пост королевы подземных территорий и для этого хочет навалять Люциферу, чтобы утвердить свою власть.


С другой стороны, есть вполне конкретные Мейз и Ева, которые по логике должны стать преемницами Люцифера в соответствии с действующим законодательством. Но и здесь не все так гладко. Ведь Мейз хочет быть с Евой и эти намерения взаимны, но проблема заключается в том, что только Мейз обладает бессмертием. Соответственно, согласие на работу в преисподней может повлиять на устройство личной жизни. В общем, страсти накаляются. (Поняли, да? Накаляются. В преисподней.)
Помимо этого создатели сериала рассказали практически обо всем, что ожидает основных героев на протяжении заключительного сезона.

Если кратко, то Аменадиэль начнет в компании Дэна Эспиносы карьеру в качестве полицейского. Тут может возникнуть вполне логичный вопрос про гибель Эспиносы в пятом сезоне. Тем не менее этот факт не станет преградой, так как помогать Аменадиэлю вести расследования он будет в качестве привидения. Помимо этого всё также работает в правоохранительных органах и Элла Лопес, которая по-прежнему старается сохранять порядок.