До премьеры третьего сезона «Ведьмака» остались считанные недели, и недавно шоураннер Лорен С. Хиссрих затронула тему ухода актера Генри Кавилла из сериала и то, что это означает для популярного фэнтези-шоу Netflix, предположив, что прекращение показа было одним из вариантов.

В беседе с журналом Total Film Magazine, как сообщает Redanian Intelligence, Хиссрих вкратце объяснила уход Кавилла и то, как сериал мог бы с этим справиться.

В его жизни наступило время двигаться дальше. Я думаю, мы все по-своему оплакивали это. У нас был выбор, чтобы Геральт ушел и чтобы сериал закончился. Но мы не хотели этого делать. Просто осталось слишком много интересных историй.

Прощание с Геральтом из Ривии Генри Кавилла

Ведьмак

Она добавила, что другим вариантом было заменить Геральта из Ривии другим персонажем-ведьмаком, что означало бы дальнейшее отступление от романов Анджея Сапковского.

Я не думаю, что кто-то хотел именно этого. Ему предстоит заполнить огромную пропасть, но он также обладает огромной энергией и большим воодушевлением. Очевидно, что это совершенно новая глава для нас. И это связано со многими вещами. Но в конце концов мы любим то, что делаем, и собираемся продолжать.

Затем ведущая похвалила актера Лиама Хемсворта, который заменит Кавилла в роли Геральта в четвертом сезоне «Ведьмака».

На момент написания статьи ни актерский состав и съемочная группа сериала, ни сам Кавилл не разглашали никаких подробностей, связанных с уходом актера из сериала. Известно, что Кавилл является страстным поклонником романов Сапковского, что ранее подтвердила и сама Хиссрих. По этой причине возникли предположения, что значительные отклонения сериала от первоисточника привели к уходу Кавилла. По неподтвержденным данным, он действительно не нашел общий язык с продюсерами «Ведьмака» от Netflix, в результате чего переговоры о замене актера велись еще во время постпроизводства второго сезона.

Что стоит ожидать от третьего сезона

ВедьмакКогда речь зашла о том, что поклонники могут ожидать от сериала в дальнейшем, Хиссрих ранее заверила, что третий сезон «Ведьмака» близок к адаптации романа "Время презрения" (перевод Дэвида Френча) один в один. Стоит отметить, что значительный отход второго сезона от романа "Кровь эльфов", включая введение злодея Волета Меира, стал основным пунктом критики со стороны поклонников романов.

Генри так много дал сериалу, и мы хотим должным образом это отметить. Большой поворотный момент Геральта это отказ от нейтралитета и необходимость сделать все, чтобы добраться до Цири. И для меня это самое героическое прощание, которое мы могли бы устроить, хотя оно и не было задумано как таковое.

Она заявила, что в предстоящем сериале у Геральта в исполнении Кавилла будут "героические проводы".