HBO Max объявили о работе над двумя анимационными сериалами по Игре престолов


Не так давно стало известно, что поклонников творчества Джорджа Мартина ждет радостная новость. Стриминговая платформа HBO Max планирует выпуск минимум двух сериалов по мотивам культового романа современности.

В начале года представители компании уже анонсировали начало работы над одним анимационном проектом. Известно, что сюжет одного из сериалов будет посвящен территории, которую никогда раньше не показывали в оригинальном сериале. Недалеко от юго-восточных границ объединенного государства расположения империя Йи Ти. В Игре престолов есть лишь несколько упоминаний о ней.

Это королевство одно из самых старых и развитых во всем фэнтезийном мире. Джордж Мартин признался, что вдохновение при его создании черпал из императорского Китая.

В 2019 году завершились работы над сериалом HBO Игра престолов. После этого Джордж Мартин подписал пятилетний контракт с кинокомпанией. Спустя несколько месяцев стало известно о съемках приквела Дом дракона, события которого будут разворачиваться за 300 лет до случившегося в Игре престолов. Предположительно приквел будет состоять из 10 эпизодов.