Всему виной плотный график


Звезда третьего, четвертого, пятого и шестого сезонов «Американской истории ужасов» Кэти Бэйтс не сможет появится в седьмом сезоне из-за занятости в новой комедии Чака Лори («Теория большого взрыва») и Netflix под названием «Disjointed», которая выйдет 25 августа.

Несмотря на слухи, некогда гулявшие в Сети, Леди Гага не вернется в новый сезон антологии Райана Мёрфи. Гага 2 года подряд появлялась в ключевых ролях: в пятом сезоне она сыграла владелицу отеля, а в шестом — Скату, первую Верховную ведьму.

Новый сезон Мёрфи посвятил социальным проблемам в американском обществе:
Я заинтересован в изображении всех сторон этого конфликта. Сейчас люди в нашей стране должны научится слушать — мы не всегда соглашаемся с мнением друг друга, мы можем ужасаться от действий противоположной стороны, но мы должны стремиться к пониманию. Этот сезон сосредоточен на тех гражданах, чье мнение игнорируется действующей администрацией, на тех, кто боится, что у них отберут их жизни.

Все начнется с роковой ночи объявления 45-го президента США. Персонажи Трампа и Хилари зададут тон всему седьмому сезону. Однако никто из актеров не будет перевоплощаться в политиков: «Вы увидите их по телевизору», — говорит Мёрфи. «Первые десять минут сезона происходят в жуткую ночь выборов, и нечто ужасное происходит в жизнях наших персонажей в тот момент, когда они наблюдают за тем, как все идет ко дну.

Актерский состав 7 сезона:
Главари «Культа» таковы: Сара Полсон, Эван Питерс, Фрэнсис Конрой и Мэр Уиннингхэм. Полсон сыграет Элли, а Питерс, чью роль в этом сезоне Мёрфи назвал самой сложной, — Кая. Вновь актерский дуэт изобразит влюбленных на экране. По словам Мёрфи, их отношения — «любовная история на века».

Звезда «Девочек» Лина Данэм появится в одном из эпизодов седьмого сезона, к которому ранее присоединились Колтон Хэйнс («Волчонок», «Стрела») и Билли Лурд («Королевы крика»).

Билли Айкнер, Лесли Гроссман, Адина Портер, Шайен Джексон и Элисон Пилл — тоже появятся в новом сезоне.

7 сезон «Американской истории ужасов» выйдет 6 сентября.