Несмотря на то, что Сильвестр Сталлоне уже получил сильные оценки за свою работу в сериале, он не уверен, вернется ли он во второй сезон «Король Талсы». Новый сериал, премьера которого состоялась 13 ноября, рассказывает о звезде «Рокки» в роли главаря нью-йоркской мафии, который, отсидев 25 лет в тюрьме, отправляется в самое маловероятное место - Талсу, штат Оклахома, - чтобы построить с нуля совершенно новое преступное предприятие. Сериал созданный режиссером Тейлором Шериданоми «Йеллоустоун» и создателем сериала «Сопрано» Теренсом Уинтером, несомненно, ждет блестящее будущее, однако неясно, настроен ли Сталлоне, исполнитель главной роли, на долгосрочную работу.

В недавнем интервью он выразил сомнение в возможности возвращения во второй сезон, который еще не был официально продлен. Сталлоне, который принимает участие в своем первом сериале - криминальном триллере, был удивлен тем, как много времени отнимает телевидение по сравнению со съемками фильмов, и не уверен, хочет ли он посвятить больше сезонов мафиозному сериалу:

Это очень тяжело. Я не могу поверить, что некоторые люди делают это в течение четырех, пяти или шести сезонов. Это жестоко, по сравнению с кинематографом. Я никогда больше не скажу: "Это тяжелые съемки" в полнометражном фильме. По сравнению с этим это просто отдых! Это действительно так... А можно они снимут его в моем доме в Палм-Бич? Это было бы здорово. Я говорил об этом с женой. Если она приедет вместе с детьми на съемочную площадку, возможно. Но это важное решение, это действительно так.

Все больше кинозвезд берут роли в сериалах

В 1970-е годы Сталлоне снимался в качестве приглашенного гостя в таких сериалах, как «Полицейская история» и «Коджак», а в последнее время - «Это мы». Однако за всю свою 50-летнюю актерскую карьеру до «Короля Талсы» он никогда не играл главную роль в сценариях телесериалов. Недавний поворот Сталлоне от режиссуры блокбастеров к телевидению на самом деле представляет собой более широкую тенденцию в Голливуде, когда кинозвезды в последние годы берут на себя все больше ролей в сериалах.

Другие таланты большого экрана переходят в сериалы и добиваются одних из лучших результатов в своей карьере. Джереми Реннер недавно перебрался на малый экран в сериал «Мэр Кингстауна» созданном Тейлором Шериданом, который также привлек Кевина Костнера на малый экран для большой франшизы «Йеллоустоун». Майкл Китон снялся в сериале «Ломка» и получил за свою игру премию Эмми, Джефф Бриджес недавно снялся в «Старик», а Джефф Дэниелс вернулся на телевидение в фильме «Американская ржавчина». Николь Кидман стала королевой телевидения благодаря ролям в фильмах HBO «Большая маленькая ложь», «Развязка» и «Девять идеальных незнакомцев».

Благодаря потоковому вещанию начинается новый золотой век телевидения, все больше кинозвезд чувствуют себя комфортно, переходя на малый экран. Когда-то существовал большой разрыв между сериалами и художественными фильмами, которые считались более престижными по сравнению с первыми, сериалы имели репутацию менее популярной формы развлечений. Теперь это клеймо исчезло, поскольку практически нет заметной разницы между ними, поэтому Сталлоне счел производство 10-серийного сериала «Король талсы» более трудоемким, чем двухчасовой художественный фильм.