Нетрудно заметить тот факт, что многие творческие люди обладают способностью предсказывать разнообразные события.


Примеров таких ситуаций огромное количество. Вполне возможно вспомнить про книгу об известном на весь мир круизном лайнере Atlantic, который терпит крушение. Нужно напомнить, что эта книга была написана незадолго до того, как потерпел крушение Титаник. Причём многие события были действительно достаточно близкими к произошедшем в дальнейшем. Также примеров из литературы возможно вспоминать огромное количество, а теперь, когда многие книги экранизируют, то различные подобные предсказания нередко наблюдаются в кино и телесериалах.

По крайней мере, если посмотреть на ныне популярный телесериал Рассказ служанки, который снят по сюжету Маргарет Этвуд, то становится очевидным, что некоторые параллели вполне возможно пронаблюдать. В данном сюжете, рассказывается о том, как человечество страдает от ухудшения различных факторов внешней среды. В итоге только незначительная часть женщин имеет способность вынашивает детей, да и то есть достаточно серьезные опасности в этом процессе. Именно поэтому такие женщины имеют высокую ценность. Однако они становятся не элитой общества или каким-либо привилегированным классом, но наоборот могут остановиться чем-то наподобие служанок, которые обслуживают элиту, для того чтобы поставлять этим людям детей.

Рассказ служанки предсказал последствия пандемии?

Итак, какая взаимосвязь существует с нынешней ситуацией? Дело в том, что относительно недавно некоторые исследователи и эксперты приводили данные в связи с пандемией и изучением спермограммы мужчины, которые пребывают в репродуктивном возрасте. Как оказалось, качество генетического материала у людей, которые переболели ковид, значительным образом снижается.

Помимо этого о таких возможностях ещё до исследования говорили некоторые профессионалы, которые указывали, что, учитывая комплексность заболевания, оно воздействует на все органы и в том числе может поражать семенники, что также будет приводить к существенному ухудшению репродуктивных функций. Конечно, возможно ситуации не совсем похожи, но, согласитесь, что-то общее между этим есть. Причём серьёзное ухудшение репродуктивной функции действительно может стать для многих мужчин проблемой.