Звездные войны, Звездный путь... Доктор Кто. Мы говорим о самых знаковых научно-фантастических сериалах всех времен, и Доктор Кто, безусловно, заслужил свое место в одном ряду с вышеупомянутыми франшизами. Британский сериал был впервые показан на канале BBC в 1963 году и за прошедшие десятилетия получил достойное восхищения наследие.

За эти годы мы видели множество воплощений Доктора, и, несомненно, у зрителей есть свои любимчики. Популярным выбором уже давно стал Дэвид Теннант, десятый актер, взявший на себя роль Доктора. Он исполнял эту роль с 2005 по 2010 год, после чего его сменил Мэтт Смит, а за ним последовали и другие.

Однако в трех специальных выпусках 2023 года нам предвещают триумфальное возвращение 51-летнего шотландского актера.

Почему Дэвид Теннант возвращается в «Доктор Кто»?

Дэвид возвращается, чтобы повторить роль Доктора Кто, потому что он и другие таланты на борту решили, что воссоединение будет забавным, и он пошутил в разговоре с BBC, что "мы не можем позволить этим молодым людям получить все удовольствие".

Во время беседы он углубился в вопрос о том, как произошло возвращение.

"Все произошло немного случайно", - сказал он. "С дежурств в изоляторе все и началось. В определенное время и день все нажимали на воспроизведение определенного эпизода, и некоторые из тех, кто был задействован в этих эпизодах, писали в Твиттере...".

Он сказал, что Кэтрин Тейт (игравшая Донну) была единственной, кто предложил собрать старую банду вместе.

"Мы просто обменивались сообщениями. Кэтрин сказала: "Разве не весело было бы повторить это снова?". А потом Рассел сказал: "Мы могли бы сделать разовый выпуск, может быть, они нам разрешат". Мы сказали: "Да, это было бы смешно..." И вдруг Рассел дал нам знать, что он снова берет на себя управление шоу, и он снова будет полностью за главного, и не могли бы мы прийти и немного поиграть для него?".

Как вы уже знаете, действующий Доктор это Джоди Уиттакер - тринадцатый Доктор, и она исполняет эту роль с 2018 года.

Недавно она вернулась для участия в трех специальных выпусках - Eve Of The Daleks, Legend Of The Sea Devils и The Power Of The Doctor. В последнем из них Дэвид Теннант вернулся, на этот раз в роли 14-го воплощения Доктора.

В этом эпизоде Доктор Джоди регенерирует в Доктора Дэвида, предлагая зрителям неожиданное открытие: ранее было объявлено, что следующим Доктором станет актер Нкути Гатва ("Половое воспитание"), поэтому некоторые зрители ожидали, что будет показан его дебют, а не возвращение Дэвида.

Нкути Гатва - следующий Доктор Кто?

Би-би-си подтвердила, что Нкути Гатва дебютирует в роли Доктора "с первым эпизодом, который выйдет в эфир в праздничные каникулы в 2023 году", сообщает The Guardian.

До этого Дэвид вернется в роли Доктора на три специальных эпизода в 2023 году.