Компания Lucasfilm официально объявила дату выхода третьего сезона «Мандалорца», подтвердив, что Дин Джарин (Педро Паскаль) и Грогу вернутся в марте 2023 года. Третий сезон хитового сериала - один из многих сериалов по «Звездным войнам», выход которого был объявлен ранее в 2023 году. Зрители ждали следующего сезона более двух лет, хотя они уже видели Дин Джарина и Грогу благодаря «Книге Бобы Фетта». Их возвращение позволило Джону Фавро и Дэйву Филони быстро воссоединить дуэт после разлуки в финале второго сезона.

Теперь компания подтвердила, что третий сезон выйдет 1 марта 2023 года. Ранее было объявлено, что новый сезон сериала выйдет на экраны в начале 2023 года, при этом в некоторых сообщениях говорилось, что выход запланирован на февраль. Теперь Lucasfilm подтвердил, что это не так, назвав дату премьеры третьего сезона на март 2023 года. Это означает, что между новыми сезонами хитового сериала пройдет более 26 месяцев. В анонсе также появилось новое изображение из третьего сезона, на котором Грогу изображен в доспехах Бескара под одеждой.

Почему сериал выходит на экраны спустя столько времени

Долгое ожидание третьего сезона «Мандалорца» результат того, что Джон Фавро и Дэйв Филони играют большую роль в создании другого контента для Disney+. Создатели сыграли ключевую роль в создании «Книги Бобы Фетта», которую часто называли "Мандалорец 2.5 сезон" из-за ее тесной связи с основным сериалом. Создание сериала, посвященного Бобу Фетту, было для них приоритетнее, чем третий сезон «Мандалорца», поэтому он смог дебютировать в конце 2021 года. Книга о Бобе Фетте помогла компенсировать неполное возвращение сериала, тем более что одна из серий была полностью посвящена Мандо.

Джон Фавро и Дэйв Филони были заняты и в других частях франшизы. Филони находится в центре создания Асоки и продолжения истории из «Звездных войн: Повстанцы». Джон Фавро также участвует в качестве продюсера в проекте «Звездные войны: Экипаж скелета». Оба этих сериала подтверждены к выходу на Disney+ в 2023 году. Хотя третий сезон «Мандалорца» выйдет раньше, похоже, что разработка других сериалов также не давала создателям покоя.

Хорошая новость заключается в том, что до выхода третьего сезона осталось всего три месяца. Это не слишком долгий срок ожидания, и у зрителей есть достаточно времени, чтобы пересмотреть сериал, готовясь к возвращению Дин Джарина и Грогу в начале 2023 года. Учитывая те немногие детали сюжета, которые известны о третьем сезоне, война за Мандалор может помочь сериалу показать свой самый лучший сезон.