Можно ли быть влюбленным в двух людей одновременно? Если исходить из того, что мы видим в сериалах, то да! Любовный треугольник продолжает оставаться излюбленным приемом сценаристов, потому что ему всегда удается увлечь зрителей почти так же, как и персонажу, который оказался посередине и пытается принять решение. И хороший треугольник знает, как заставить аудиторию понять привлекательность обоих вариантов. К тому же, ничто так не будоражит воображение, как борьба между двумя сторонами!

Мы сделали небольшой обзор, чтобы узнать о некоторых классических романтических трио на телевидении, о которых фанаты спорили годами.

Беверли-Хиллз: 90210

Беверли-Хиллз 90210Бренда, Дилан и Келли

Это один из самых ярких любовных треугольников всех времен: Бренда (Шеннен Доэрти) была новой девушкой в городе и влюбилась в невероятно крутого Дилана (Люк Перри), который позже изменил ей с ее лучшей подружкой и популярной девушкой Келли (Дженни Гарт). Этот сериал действительно поразил, потому что в нем была представлена идея о том, что твой лучший друг может предать тебя. Трудно не посочувствовать Бренде, которая, отправляясь в Париж, с тоской наблюдала, как между двумя самыми близкими ей людьми проскакивают искры. И после 10 сезонов и спин-оффа так и не было найдено выхода из этого треугольника.

Девственница

ДевственницаДжейн, Майкл и Рафаэль

Отчасти именно то, что сделало сериал «Девственница» таким блестящим, это то, как легко зрители могли сопереживать Джейн (Джина Родригес). И было легко понять, почему она любила и Майкла (Бретт Дир), мужа, который понимал ее лучше всех, и Рафаэля (Джастин Бальдони), отца ребенка, который изменил свою жизнь ради нее. Это также сделало эту историю любви такой болезненной, особенно когда Майкл "погиб", она наконец-то стала счастлива с Рафаэлем, только для того, чтобы Майкл вернулся живым.

Девочки Гилмор

Девочки ГилморРори, Джесс и Дин

Кто не сочувствует Рори (Алексис Бледел) в том, что она хочет вырваться из надежных отношений с надежной любовью Дина (Джаред Падалеки) и чувствует влечение к остроумному плохишу Джессу (Майло Вентимилья)? Это вполне понятное затруднение для девочки-подростка, особенно для той, которая ищет некоего бунтарства. В конце сериала «Девочки Гилмор» Рори не получает ни того, ни другого, но этот треугольник представлял собой нечто настолько искреннее о том, что мы не можем помочь тем, в кого влюбляемся.

Холм одного дерева

Холм одного дереваЛукас, Брук и Пейтон

Если говорить начистоту, Лукас (Чад Майкл Мюррей) на протяжении всего сериала «Холм одного дерева» был идиотом, а его нерешительность в отношении Брук (София Буш) и Пейтон (Хилари Бартон) делала его еще более невыносимым. Но в эту искреннюю подростковую драму было легко поверить именно благодаря подружкам. Их общая любовь к одному и тому же парню едва не разрушила их дружбу, но они поняли, что, с ним или без него, они обе волевые и стойкие женщины.

Баффи — истребительница вампиров

Баффи — истребительница вампировСпайк, Баффи и Ангел

Возможно, в сериале «Баффи — истребительница вампиров» это не традиционный любовный треугольник, поскольку у Баффи (Сара Мишель Геллар) в разные периоды ее жизни были романы со Спайком (Джеймс Марстерс) и Ангелом (Дэвид Бореаназ), но и те и другие отношения были хорошо проработаны и глубоко сформировали нашу девушку. До сих пор трудно выбрать между задумчивым Ангелом и забавным Спайком, однако именно поэтому они так хороши!

Скандал

СкандалФитц, Оливия и Джейк

Жаркие споры о том, кто из мужчин больше подходит Оливии (Керри Вашингтон), могли бы продолжаться вечно, как и постоянные перепалки между этими двумя парами в сериале «Скандал». Это было особенно тяжело, учитывая, что каждый из героев со временем становился все более сомнительным. Но одно было ясно, у Оливии была горячая связь и с Фитцем, и с Джейком, от которой трудно было отвести взгляд.

Дневники вампира

Дневники вампираДеймон, Елена и Стефан

В этом треугольнике из сериала «Дневники вампира» есть что-то от запретного плода, что делает его таким привлекательным. Человек Елена (Нина Добрев) оказалась между братьями-вампирами Стефаном (Пол Уэсли) и Деймоном (Йен Сомерхалдер), которые являются двумя сторонами одной медали. С одной стороны, у нее была проникновенная любовь со Стефаном, а с другой хаотичный, но неоспоримый роман с Деймоном. Наблюдать за тем, как Елена пытается отрицать свои чувства к Деймону, вот что сделало этот треугольник таким увлекательным.

Секс в большом городе

Секс в большом городеЭйден, Кэрри и Биг

У Кэрри Брэдшоу (Сара Джессика Паркер) было все в сериале «Секс в большом городе», лучшая компания друзей, потрясающий гардероб и захватывающая жизнь в Нью-Йорке. Но у нее также была очень запутанная личная жизнь. Отношения Кэрри с Бигом (Крис Нот) и Эйденом (Джон Корбетт) давали нам представление о непредсказуемости в противовес комфорту. Оказалось, что, хотя оба мужчины, возможно, не были идеальными для Кэрри, в конечном итоге она хотела именно Бига, и мы болели за то, чтобы она его получила. Конечно, с тех пор все это изменилось в возрождении «И просто так», но мы сосредоточились на оригинальном сериале.

Фелисити

ФелиситиФелисити, Бен и Ноэль

Сериал «Фелисити» рассказывал о стремлении одной студентки найти себя, и огромную роль в этом пути сыграли ее отношения с Ноэлем (Скотт Фоули) и Беном (Скотт Спидман). Как и Фелисити (Кери Рассел), мы увидели плюсы и минусы обоих, Ноэль был навязчивым, но страстным, а Бен незрелым, но милым. В конце концов, Фелисити выбрала Бена, парня, ради которого она переехала в Нью-Йорк.

Настоящая кровь

Настоящая кровьЭрик, Соки и Билл

Вампирский треугольник сериала «Настоящая кровь» был сексуальным, опасным и наполненным высокими ставками. Для Соки (Анна Пакуин) выбор между Биллом (Стивен Мойер) и Эриком (Александр Скарсгард) означал исследование различных версий себя. Мы наблюдали, как она превращалась из невинной девушки в уверенную в себе женщину. И в конце концов, случилась трагедия, и у Соки не было счастливого конца ни с одним из парней.

Остаться в живых

Остаться в живыхДжек, Кейт и Сойер

По большей части мы были ошеломлены тем, что Кейт (Эванджелин Лилли) хотела быть с кем-то, кроме плохого парня Сойера (Джош Холлоуэй). В качестве примера, их связь в тюрьме. Но в какой-то степени мы также понимали, что у нее была глубокая привязанность к добропорядочному Джеку (Мэтью Фокс), поэтому она в конечном итоге и осталась с ним в сериале «Остаться в живых».