Пятый сезон сериала «Йеллоустоун» продолжает оставаться под влиянием конфликта с Кевином Костнером, поскольку главный герой франшизы еще не снял свои последние сцены. Сообщения о неопределенности относительно участия Костнера в Йеллоустоуне начали набирать обороты в начале этого года, когда стало известно, что вестерн может закончиться раньше, чем предполагалось, из-за разногласий с Костнером по поводу расписания. Актер якобы хотел сократить съемки до одной недели. Несмотря на то, что команда Костнера тогда опровергла эти слухи, в мае было подтверждено, что Йеллоустоун закончится на пятом сезоне, и внимание будет переключено на спин-офф с Мэттью МакКонахи в главной роли.

В обширном интервью изданию The Hollywood Reporter создатель франшизы Тейлор Шеридан обсуждает предположения о том, что Костнер хотел сократить Йеллоустоун, чтобы сосредоточиться на своем проекте. Шеридан признает, что между Костнером и телеканалом были споры о том, когда обладатель премии "Оскар" сможет закончить свою роль Джона Даттона. Упоминается, что разговоры о том, чтобы убедить Костнера снять несколько сцен, завершающих его роль, все еще продолжаются.

Мой последний разговор с Кевином был о том, что у него был один проект, который он хотел срежиссировать. Он и телеканал спорили о том, когда он сможет закончить работу над «Йеллоустоуном». Я сказал что мы, конечно, можем составить расписание в соответствии с предпочтительной датой его ухода, что мы и сделали.


Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы убедить Костнера снять несколько сцен с его персонажем, хотя сценарии еще не закончены. Можно подумать, что последние разговоры Даттона с его враждующими детьми, Бет и Джейми, будут особенно полезны для подготовки к завершению сериала.


Мое мнение о Кевине как об актере не изменилось. Его образ Джона Даттона символичен и силен... и у меня никогда не было проблем с Кевином, которые мы с ним не могли бы решить по телефону. Но когда в дело вмешиваются адвокаты, люди не могут разговаривать друг с другом, начинают говорить неправду и пытаются переложить вину на прессу или общественность. Он принял все это на себя, и я не знаю, что кто-то заслуживает этого. Его работа над фильмом, похоже, является для него большим приоритетом, и он хочет сместить фокус. Я очень надеюсь, что это того стоит, и что он будет хорошим.

Окончание сериала с уходом Костнера - правильное решение

Йеллоустоун

Можно утверждать, что «Йеллоустоун» не нуждается в Костнере так, как когда-то. Франшиза имеет свою долю ярких персонажей, особенно Келли Райли в роли Бет Даттон, и у нее постоянно растущая сеть сиквелов и приквелов, в которых участвуют такие легенды актерского искусства, как Хелен Миррен и Харрисон Форд в случае с «1923», который уже продлен на второй сезон. Сериал находится в еще более выгодном положении из-за того, как устроен сериал МакКонахи.

Подробности о предстоящем шоу МакКонахи пока держатся в секрете, возможно, потому, что оно связано с событиями 5 сезона сериала «Йеллоустоун», однако сообщается, что к обладателю премии "Оскар" МакКонахи в спин-оффе могут присоединиться несколько актеров из оригинального сериала. Уэс Бентли, который играет Джейми Даттона, недавно выразил готовность к такой возможности.

Однако, учитывая то, как готовится спин-офф, похоже, что франшиза завершит основную серию «Йеллоустоуна» с актером, который ее начал, а не сделает МакКонахи ее новым лидером. Участник сериала «Настоящего детектива» возглавит свой собственный проект, и это несколько уменьшит сравнения между прошлым и будущим вестерна.