Последние серии Декстера ещё не вышли, однако уже сейчас достоверно известно, что концовка 9-го сезона этой франшизы должна быть умопомрачительной, наполненной такими моментами, наступления которых никто не ждёт.


Об этом общественности поведал исполнительный продюсер сериального проекта Клайд Филлипс, когда давал интервью Comic-Con. Кстати говоря, именно этот человек ранее отвечал за съёмку 1-4 сезонов киноленты.

Клайд филлипс самолично отметил с восхищением в голосе, что Декстер закончится ошеломляюще и неожиданно. Такой финальный поворот сюжета повергнет всех в шок. Более того, мужчина уверен, что финал получится настолько потрясающим, что его ещё долго будут обсуждать в интернете.

В рамках интервью шоураннер сделал официальное заявление, что в 9-м сезоне франшизы возвратятся те персонажи из прошлых частей сериала, которые уж точно смогут «взорвать мозг некоторым зрителям». Пока что нельзя точно сказать, кого именно имел в виду Филлипс. Однако нужно отметить, что ещё до интервью Джон Литгоу и Дебра Морган подтвердли своё участие в съёмках проекта. При этом актёр ранее ране уже был в сериале в качестве маньяка Троицы, а актриса исполняла роль неродной сестры главного героя.

Майкл С. Холл, исполнивший основную роль в сериале, тоже участвовал в интервью на Comic-Com. Когда у него спросили, искупит ли 9-й сезон прошлые прегрешения франшизы, связанные с неоднозначными концовками, мужчина заявил, что новая часть саги завершится для фанатов несколько таинственно. Также он отметил, что некоторых зрителей она может сбить с толку, обескуражить или даже разочаровать. Подходящие прилагательные придумывать можно долго, но от этого вряд ли кто-то поймёт, что же его ожидает в последней серии. Также Майкл добавил, что съёмочная группа подчерпнула мотивацию от возможности переосмысления концовки, придания ей широкого наследия.
Наверняка многие телезрители уже видели 1-й трейлер 9-го сезона Декстера. Там показали, как основной персонаж живёт мирно, переехав на северные нью-йоркские окраины и взяв себе псевдоним, Джим Линдсей.