«Анатомия страсти», невероятно долгоиграющий медицинский драматический сериал канала ABC, был продлен на 21-й сезон, сообщили сегодня вечером в издании Variety. Продление закрепило за сериалом статус самой долгоиграющей медицинской драмы в прайм-тайм в истории телевидения, на который он впервые претендовал в 2019 году. Кроме того, сериал удерживает рекорд самого продолжительного прайм-тайм сериала на ABC. Премьера сериала состоялась в 2005 году, и это достаточно серьезное заявление, чтобы заставить любого человека задуматься о собственной бренности. Сериал стал одним из основных на американском телевидении и сохранил огромную фанбазу, во многом благодаря присутствию на потоковом канале, где новые поклонники могут открыть для себя его сюжет и запоминающихся персонажей.

Сериал Анатомия страсти

В 20 сезоне, который начался всего несколько недель назад, появился новый шоураннер Мэг Маринис, которая до этого много работала в сериале, в том числе занималась исследованиями, редактированием и написанием текстов. Создательница и исполнительный продюсер сериала Шонда Раймс считает, что судьба сериала в надежных руках с Маринис перед началом 21 сезона.

Преданность и любовь поклонников «Анатомии страсти» подтолкнули нас к историческому 21-му сезону, и я не могу быть более благодарной", - сказала Раймс. Рассказы Мэг Маринис - это дар, который продолжает делать сериал ярким, захватывающим и живым, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, что она приготовила для следующего сезона.

О чем сериал «Анатомия страсти»?

Сериал Анатомия страсти

В центре внимания сериала «Анатомия страсти» - жизнь интернов, ординаторов и лечащих врачей-хирургов, которые превращаются в опытных врачей, балансируя между личными и профессиональными отношениями. Действие сериала происходит в вымышленном госпитале Сиэтл Грейс (позже переименованном в Мемориальный госпиталь Грей Слоун) в Сиэтле, штат Вашингтон. В основном сериал рассказывает о Мередит Грей, которую играет Эллен Помпео, с момента ее обучения в интернатуре до восхождения к карьере хирурга, исследуя ее отношения с коллегами и наставниками. Помпео по-прежнему появляется в сериале в повторяющейся роли в окружении совершенно иного актерского состава, чем тот, что был в 2005 году. В нынешний актерский состав входят Шандра Уилсон, Джеймс Пикенс-младший, Кевин МакКидд, Катерина Скорсоне, Камилла Ладдингтон, Келли МакКрири, Ким Рэйвер, Джейк Борелли, Крис Кармак, Энтони Хилл, Алексис Флойд, Гарри Шам младший, Аделаида Кейн, Мидори Френсис и Нико Теро.

Все прошлые сезоны сериала недавно стали доступны на Hulu. Новые серии появляются на этой платформе на следующий день после премьеры на ABC. Прошлые сезоны по-прежнему доступны на Netflix по лицензионному соглашению между Netflix и Disney. ABC показывает новые серии «Анатомии страсти» по четвергам.